4 Asta Live

Ore 16:00, mar 22 Febbraio 2022
Orario esposizione 9:00-19:00 ORARIO CONTINUATO
Lotti Principali
Fascia di prezzo da 0 € a 80000 €

1 - 30  di 148 LOTTI
285
Sul retro etichetta Galleria La Scaletta L'Aquila Collezione Privata , Olio su tela, cm 70x50 e cm 84x63
€ 500,00 / 700,00
Stima
€ 500,00
Base d'asta
284
Firmato in basso a destra  Titolo in alto a sinistra Provenienza: Collezione privata Pubblicato su "Pagine [..], Tecnica mista su carta intelata, 40x40 cm e 52x52 cm
€ 600,00 / 800,00
Stima
€ 600,00
Base d'asta
283
Firmato in basso al centro  Autentica su foto L'Aquila, Collezione Privata , Olio su tela, cm 70x83 e cm 94x106
€ 700,00 / 1.000,00
Stima
€ 700,00
Base d'asta
282
1974

Firmato e datato in basso a destra  L'Aquila Collezione Privata , Olio su tavola, cm 50x70 e cm 71x92
€ 1.000,00 / 2.000,00
Stima
€ 1.100,00
Base d'asta
281
1976

Opera ad olio su tela rappresentante scena di genere con Pulcinella  Firmato in basso a destra "Mario Cortiello [..], Olio su tela, cm 60x70 e cm 80x90
€ 500,00 / 700,00
Stima
€ 450,00
Base d'asta
280
1924

Firmato in basso a destra " Mario Menin, 1924" Roma, Collezione Privata , Olio su tela, cm 100x66 e cm 110x 78
€ 250,00 / 500,00
Stima
€ 250,00
Base d'asta
279
Roma, Collezione Privata, Acquarello su carta, 53x35 cm e 75x57 cm
€ 500,00 / 800,00
Stima
€ 500,00
Base d'asta
278
Firmato in basso a destra  Firma e titolo sul retro  L'Aquila, Collezione Privata , Olio su tela, cm 100x70 e cm 125x95
€ 450,00 / 700,00
Stima
€ 450,00
Base d'asta
277
1958

Firma in basso a destra Roma, Collezione Privata , Olio su tela, 78x67
€ 250,00 / 500,00
Stima
€ 250,00
Base d'asta
276
Sigla illegibile in basso a destra, Olio su tela monocromo, cm 148x172
€ 600,00 / 800,00
Stima
€ 600,00
Base d'asta
275
XX secolo

Firmato in basso a destra, Olio su tela, cm 75x58 e cm 85x71
€ 100,00 / 200,00
Stima
€ 100,00
Base d'asta
274
1925

Firmato e datato in alto a destra "Bucci, Milano 1925", Olio su tela, cm 73x60 e cm 88x75
€ 600,00 / 800,00
Stima
€ 600,00
Base d'asta
273
1937

Firmato in bassi a destra Roma, Collezione Privata , Olio su tavola, 113x79 cm e 133x98 cm
Firm
€ 400,00 / 600,00
Stima
€ 400,00
Base d'asta
272
1945

Dipinto Attribuito a Carlo Socrate Roma, Collezione Privata, Olio su tela, 60x45 cm e 80x64 cm
€ 400,00 / 700,00
Stima
€ 400,00
Base d'asta
271
Firmato in basso a sinistra Roma, Collezione Privata , Olio su cartone, 20x30 cm e 34x45 cm
€ 150,00 / 300,00
Stima
€ 100,00
Base d'asta
270
1945

Data e firma in basso a destra Titolo sul retro Roma, Collezione Privata , Olio su tela, 40x45 cm e 55x60 cm
€ 150,00 / 300,00
Stima
€ 150,00
Base d'asta
269
'30

Olio su tela, 43x55 e 52x64
€ 150,00 / 300,00
Stima
€ 150,00
Base d'asta
268
'30

Roma, Collezione Privata, Olio su tela, 42x33 cm e 50x41cm
€ 150,00 / 300,00
Stima
€ 150,00
Base d'asta
267
'30

Roma, Collezione Privata, Olio su tela, cm 37x37 e cm 46x46
€ 150,00 / 300,00
Stima
€ 150,00
Base d'asta
266
Firmato in basso a destra "F.Clerici"  Pubblicato su "Rime Colorate", I quaderni de La Scaletta, ed. La [..], Olio su carta, cm 21x19 e cm 42x40
€ 400,00 / 600,00
Stima
€ 400,00
Base d'asta
265
Dipinto a composizione geometrica astratta. Firmato in basso , Acrilico su carta, cm 27x30 e cm 32x36
€ 200,00 / 400,00
Stima
€ 200,00
Base d'asta
264
1986

Titolo e firma sul retro L'Aquila Collezione Privata , Olio su tela, 46x38 cm e 72x62 cm
€ 200,00 / 400,00
Stima
€ 200,00
Base d'asta
263
Titolo su retro Firma in basso Roma, Collezione Privata , Matita su carta, 50x60 cm e 83x72 cm
€ 150,00 / 300,00
Stima
€ 150,00
Base d'asta
262
Firmato in basso a destra  Roma, Collezione Privata , Disegno a matita e inchiostro su carta, 70x50cm e 91x72 cm
€ 200,00 / 400,00
Stima
€ 200,00
Base d'asta
261
Firmato in basso a sinistra e pubblicato al numero 73 del volume di Vanni Scheiwiller "Marussig - Disegni" edizione [..], Matita su carta, 6,2x8,2 cm
€ 300,00 / 400,00
Stima
€ 300,00
Base d'asta
260
1978

Esemplare 21/125  Firmato in basso a destra "Piero Annigoni" L'Aquila, Collezione Privata , 70x50 cm e 72x52 cm
€ 250,00 / 400,00
Stima
€ 250,00
Base d'asta
259
2010

Opera Site-Specific, tecnica mista
€ 6.000,00 / 9.000,00
Stima
€ 5.500,00
Base d'asta
258
1959

Incorniciato Firma, titolo e data su retro Messina, Collezione Privata , bassorilievo in terracotta, 28x19x2 cm
€ 1.200,00 / 1.800,00
Stima
€ 1.200,00
Base d'asta
257
Fine anni '60

Esemplare 183/300 Firma impressa sull'asse centrale L'Aquila Collezione Privata , Metacrilato rosa, 31x67 cm
€ 1.400,00 / 2.200,00
Stima
€ 1.400,00
Base d'asta
256
Base legno Multiplo n. 383/495 , Scultura in bronzo blu, 58x39x40 cm
€ 600,00 / 900,00
Stima
€ 600,00
Base d'asta
1 - 30  di 148 LOTTI