Lotto N. 281

Mario Cortiello
(Napoli, 1907 - San Sebastiano al Vesuvio, 1981)

Pulcinella

1976
Olio su tela
cm 60x70 e cm 80x90

Opera ad olio su tela rappresentante scena di genere con Pulcinella

Firmato in basso a destra "Mario Cortiello 1976"

L'Aquila, Collezione Privata

€ 500,00 / 700,00
Stima
€ 450,00
Base d'asta