4 Asta Live

Ore 16:00, mar 22 Febbraio 2022
Orario esposizione 9:00-19:00 ORARIO CONTINUATO
Lotti Principali
Fascia di prezzo da 0 € a 80000 €

31 - 60  di 148 LOTTI
168
2001

Firma, data e titolo sul retro Collezione Privata , Acrilico su tela, cm 100x100
€ 600,00 / 800,00
Stima
€ 500,00
Base d'asta
169
1989

Roma, Collezione Privata, Smalto su tela, cm 200x150
€ 400,00 / 700,00
Stima
€ 400,00
Base d'asta
170
Titolo, firma e data su retro  Collezione Privata , Acrilico su tela, cm 100x80
€ 600,00 / 800,00
Stima
€ 500,00
Base d'asta
171
2002

Firma titolo e data sul retro  Collezione Privata , Acrilico su tela, cm 120x100
€ 1.500,00 / 2.500,00
Stima
€ 1.400,00
Base d'asta
172
1985

Firma, titolo e data su retro  Collezione Privata , Acrilico su tela, cm 80x100
€ 1.200,00 / 1.800,00
Stima
€ 1.200,00
Base d'asta
173
2003

firma titolo e data su retro Collezione Privata , Acrilico su tela, cm 120x100
€ 1.500,00 / 2.500,00
Stima
€ 1.400,00
Base d'asta
174
1974

Firmato "Borghese" in basso a destra Titolo in basso a sinistra Sul retro timbro Galleria d'Arte Palmieri e [..], Olio su carta applicato su tavola, cm 30x23 e cm 52x46
€ 1.500,00 / 2.500,00
Stima
€ 1.350,00
Base d'asta
175
Opera a tecnica mista in formato rettangolare, rappresentante figure geometriche.  Firma, titolo e data [..], Tecnica mista su tela, cm 182x35
€ 1.000,00 / 1.200,00
Stima
€ 900,00
Base d'asta
176
Firmato in basso destra Versione III Prova d'Artista  La piccola Apocalisse è un multiplo a composizione [..], Tecnica mista e collage su tavola, 90x90 cm e 107x107 cm
€ 2.500,00 / 3.000,00
Stima
€ 2.500,00
Base d'asta
177
1984

  Firmato in basso a sinistra Collezione Privata , Olio su tela, cm 70x100
€ 1.200,00 / 1.800,00
Stima
€ 1.100,00
Base d'asta
178
Esemplare 2/5 Firmato sul retro Roma, Collezione Privata , Fotografia b/n, 72x 100 cm e 79x106 cm
€ 200,00 / 400,00
Stima
€ 200,00
Base d'asta
179
Multiplo, P.A. Titolato in basso al centro "Ingres+Baj" L'Aquila Collezione Privata , tecnica mista e collage su carta, 39x64,5 cm
€ 400,00 / 700,00
Stima
€ 400,00
Base d'asta
180
Firmato in basso a sinistra  L'Aquila, Collezione Privata , Tecnica mista su carta intelata, cm 38x50 e cm 53x66
€ 1.200,00 / 1.800,00
Stima
€ 1.200,00
Base d'asta
181
Firmata in basso a destra "Fiume" Esemplare 101/200 N. Inventario 528 , Serigrafia su tessuto, 60x95 cm
€ 1.600,00 / 2.000,00
Stima
€ 1.600,00
Base d'asta
182
1936

Firmato e datato in basso al centro: "Mario Tozzi 1936" L'Aquila Collezione Privata , Grafite su carta, 65x48 cm
€ 1.400,00 / 2.200,00
Stima
€ 1.400,00
Base d'asta
183
1968

Firmato in basso a destra " A. Bueno" Certificato di autenticità sul retro L'Aquila, Collezione Privata , Tecnica mista su carta, cm 33x23 e cm 51x41
€ 1.000,00 / 1.500,00
Stima
€ 1.000,00
Base d'asta
184
Seconda metà degli anni '50

Firmato in basso a destra "Sironi" L'Aquila Collezione Privata , China acquerellata su carta, 23,4x27,8 cm
€ 1.200,00 / 1.800,00
Stima
€ 1.200,00
Base d'asta
185
1952

Etichetta Galleria La Scaletta per Autentica L'Aquila Collezione Privata , Grafite su carta, 48x33,8 cm
€ 1.400,00 / 2.200,00
Stima
€ 1.400,00
Base d'asta
186
1943

Firmato in basso a destra "Manzù" L'Aquila, Collezione Privata , Acquerello su carta, cm 47x33
€ 3.000,00 / 5.000,00
Stima
€ 2.000,00
Base d'asta
187
1950

Opera pubblicata su L.M. Barbero, Lucio Fontana - Catalogo ragionato delle opere su carta, tomo II, Skira, p. [..], Inchiostro su carta, 21x29,5 cm e 47x57 cm
€ 6.000,00 / 8.000,00
Stima
€ 6.000,00
Base d'asta
188
2005

Firma e data sul retro "Asdrubali 2005" Collezione Privata , Tecnica mista su tela, cm 100x100 e cm 118x118
€ 2.500,00 / 3.500,00
Stima
€ 2.200,00
Base d'asta
189
1994

Sul retro "Asdrubali 1994" Collezione Privata , Acrilico su tela, cm 97x 80
€ 2.500,00 / 3.000,00
Stima
€ 2.500,00
Base d'asta
190
2005

Firma e data sul retro "Asdrubali 2005" Collezione Privata , Tecnica Mista su tela, cm 80x80
€ 2.500,00 / 3.500,00
Stima
€ 2.200,00
Base d'asta
191
Firmato in basso a destra Titolo in basso a sinistra Autentica su foto firmata dall'artista Provenienza: Rovigo, [..], Tecnica mista e collage su tavola, 50x70 cm e 72x93 cm
€ 3.000,00 / 4.000,00
Stima
€ 3.000,00
Base d'asta
192
1979

Firma, misure e data sul retro  Collezione Privata , Olio su tela, cm 100x100
€ 2.500,00 / 3.500,00
Stima
€ 1.900,00
Base d'asta
193
1924

Firmato e datato in basso a destra  Autentica rilasciata da Dott. Lisandria Cesare il 3/11/2017  [..], Tempera e tecnica mista su cartone, 39,5x36 cm e 56x53 cm
€ 6.000,00 / 9.000,00
Stima
€ 6.000,00
Base d'asta
194
Firma in basso a destra Autenticato dall'autore su fotografia Provenienza: Rovigo, Collezione Privata  [..], Tecnica mista su carta, cm 100x70
€ 2.500,00 / 3.500,00
Stima
€ 2.500,00
Base d'asta
195
2007

Firmato e datato in basso a sinistra "perilli 2007" Sul verso: "100x81/  Achille Perilli 2007/ La caduta"; [..], Mista su tela, 100x81 cm e 106x87 cm
€ 7.000,00 / 9.000,00
Stima
€ 5.000,00
Base d'asta
197
1956

Firmato in basso a sinsitra  Autentica dell'autore su fotografia Pubblicato su vol. II catalogo generale [..], Olio su tela, 81x60 cm e 102x80
€ 7.000,00 / 10.000,00
Stima
€ 5.000,00
Base d'asta
31 - 60  di 148 LOTTI