Lotto N. 284

Carlo Guarienti
(Treviso, 1923)

Cane n° 3

Tecnica mista su carta intelata
40x40 cm e 52x52 cm

Firmato in basso a destra

Titolo in alto a sinistra

Provenienza: Collezione privata

Pubblicato su "Pagine da un bestiario fantastico - disegno italiano nel XX e XXI secolo", ed. Galleria Civica - Comune di Modena, p. 58

€ 600,00 / 800,00
Stima
€ 600,00
Base d'asta