Pomeriggio: Opere del XX secolo provenienti da prestigiose collezioni private

Lotto N. 261  

Piero Marussig
(Trieste, 1879 - Pavia, 1937)

Ritratto maschile

Tecnica:
Matita su carta
Dimensioni:
6,2x8,2 cm

Firmato in basso a sinistra e pubblicato al numero 73 del volume di Vanni Scheiwiller "Marussig - Disegni" edizione Della Seggiola Milano 1976

Autentica rilasciata da Galleria La Scaletta 

L'Aquila Collezione Privata


€ 300,00 / 400,00
Stima
€ 300,00
Base d'asta