14 Live auction

thu 15 December 2022
Price range from 0 € to 39000 €

31 - 60  of 252 LOTS
31
1977

Firmato in basso a destra Esemplare V/XXX Serigrafia eseguita a mano dall'artista , Serigrafia, cm 50x70
€ 100,00 / 150,00
€ 50,00
32
Firmato in basso a destra Es. G/Z , Serigrafia, cm 50x70; con cornice cm 73x93
€ 150,00 / 180,00
€ 120,00
33
Firmato in basso a destra Es. 43/99 , Litografia, cm 115x90; con cornice cm 125x100
€ 500,00 / 600,00
€ 400,00
34
Tecnica mista su cartoncino, cm 28x18,8; con cornice cm 43x33
€ 250,00 / 400,00
€ 200,00
35
Firmato in bassoa destra Es 11/150 , Litografia, cm 70x50; con cornice cm 79x59
€ 200,00 / 300,00
€ 150,00
36
Firmato in basso a destra Esemplare LXXXII/XL , Litografia, cm 70x50
€ 150,00 / 300,00
€ 100,00
37
1992

Firma in basso a sinistra, Acrilico su carta applicato su tela, cm 29 x 76
€ 600,00 / 800,00
€ 300,00
38
1969

Firmato in basso a destra "Appel 69" Numerato in basso a sinistra E.A. XV/XV L'Aquila, Collezione Privata , Litografia a colori, cm 55x77 e cm 59x80
€ 800,00 / 1.200,00
€ 600,00
39
Firmato al retro, Acrilico su tela, cm 79x59; con cornice cm 89x73
€ 150,00 / 300,00
€ 150,00
40
Firmato in basso a desta Esemplare 1/6 , Litografia, cm 70x70; con cornice 77x77
€ 200,00 / 250,00
€ 140,00
41
Firma illeggibile in basso a destra Es. 56/99 , Litografia, cm 50x70; con cornice cm 65x85
€ 150,00 / 200,00
€ 100,00
42
Firmato in basso a destra Es. P.A.  , Litografia, cm 50x70; con cornice cm 68x88
€ 150,00 / 180,00
€ 120,00
43
Firmato in basso a destra Es. 12/99 , Litografia, cm 70x50; con cornice cm 81x61
€ 200,00 / 300,00
€ 150,00
44
Firmato in basso a destra Esemplare XXXIV/LIV , Acquaforte, cm 80x60
€ 250,00 / 500,00
€ 150,00
45
Firmato in basso a destra Es. 116/150 , Acquaforte/acquatinta a 4 colori, cm 106x91; con cornice cm 106x122
€ 250,00 / 300,00
€ 200,00
46
Firmato in basso a destra Es. XXIX/L , Litografia, cm 70x80; con cornice cm 77x87
€ 200,00 / 250,00
€ 140,00
47
Firmato in basso a sinistra Es. 134/150 , Acquaforte/acquatinta a 4 colori, cm 84x120; con cornice cm 137x99
€ 250,00 / 400,00
€ 200,00
48
Firmato in basso a destra Titolo in basso a sinistra Es. 107/150 , Litografia, cm 56x75; con cornice cm 72x90
€ 150,00 / 180,00
€ 120,00
49
Firmato in basso a destra Es. P.A. , Litografia, cm 90x120; con cornice cm 116x136
€ 250,00 / 350,00
€ 250,00
50
€ 100,00 / 200,00
€ 80,00
51
Firmato in basso a destra Es XXIX/L , Serigrafia polimaterica a 36 passaggi di colore, cm 54x64; con cornice cm 76x105
€ 150,00 / 200,00
€ 100,00
52
Firmato in basso a destra Es. 102/150 , Acquaforte a 5 colori, cm 50x70; con cornice cm 62x82
€ 200,00 / 300,00
€ 150,00
53
1973

Firmato in basso a destra "Emilio Greco, Roma 1973" Autentica su foto a firma dell'artista. Ricevuta della Galleria [..], China su carta, cm 48x68; con cornice cm 76x96
€ 600,00 / 800,00
€ 500,00
54
Firmato in basso a destra Es. 9/100 , Litografia, cm 50x64; con cornice cm 57x70
€ 150,00 / 200,00
€ 100,00
55
Firmato in basso a destra Es. P.A:  , Litografia, cm 56x46; con cornice cm 77x67
€ 200,00 / 300,00
€ 150,00
56
Siglato in alto a sinistra Etichetta Galleria d'Arte Caminetto , Litografia a colori, cm 20x14;con cornice cm 34,4x24,5
€ 50,00 / 100,00
€ 30,00
57
Firmato in basso a destra Es 32/90 , Litografia, cm 59x43; con cornice cm 70x55
€ 150,00 / 200,00
€ 100,00
58
1987

Firmato e datato in basso a destra  In basso a sinistra reca scritta di mano dell'autore "Buona. Si stam [..], Litografia, cm 50x60; con cornice cm 59x73
€ 150,00 / 200,00
€ 100,00
59
1973

Firmato in basso a destra Es. 40/49 , Serigrafia, cm 70x50; con cornice cm 74x55
€ 150,00 / 200,00
€ 100,00
60
Firmato in basso a destra Es. 53/100 , Litografia, cm 50x70; con cornice cm 53x73
€ 250,00 / 300,00
€ 200,00
31 - 60  of 252 LOTS