Lotto N. 176

Enrico Baj
(Milano, 1924 - Vergiate, 2003)

La piccola apocalisse

Tecnica mista e collage su tavola
90x90 cm e 107x107 cm

Firmato in basso destra

Versione III

Prova d'Artista

La piccola Apocalisse รจ un multiplo a composizione variabile di Enrico Baj, ispirato alla grande opera dell'Apocalisse eseguita nel 1978-79. Multiplo realizzato per Renault Italia.

L'Aquila, Collezione Privata

€ 2.500,00 / 3.000,00
Stima
€ 2.500,00
Base d'asta