Pomeriggio: Opere del XX secolo provenienti da prestigiose collezioni private

Lotto N. 184  

Mario Sironi
(Sassari, 1885 - Milano, 1961)

Studi di figure

Seconda metà degli anni '50
Tecnica:
China acquerellata su carta
Dimensioni:
23,4x27,8 cm

Firmato in basso a destra "Sironi"

L'Aquila Collezione Privata


€ 1.200,00 / 1.800,00
Stima
€ 1.200,00
Base d'asta