4 Asta Live

Ore 16:00, mar 22 Febbraio 2022
Orario esposizione 9:00-19:00 ORARIO CONTINUATO
Lotti Principali
Fascia di prezzo da 0 € a 80000 €

1 - 30  di 148 LOTTI
138
1976

Firmato in basso a destra Titolo al centro dell'opera Roma, Collezione Privata , Mista su cartoncino, 95x65 cm e 103x73 cm
€ 100,00 / 200,00
Stima
€ 100,00
Base d'asta
139
1976

Firmato in basso a destra Titolo al centro dell'opera Roma, Collezione Privata , Mista su cartoncino, 98x68 cm e 109x79 cm
€ 100,00 / 200,00
Stima
€ 100,00
Base d'asta
140
1976

Firma in basso a destra Titolo al centro dell'opera Roma, Collezione Privata , Mista su cartoncino, 98x68 cm e 109x79 cm
€ 100,00 / 200,00
Stima
€ 100,00
Base d'asta
141
'60

Roma, Collezione Privata, tecnica mista, cm 42x62 e cm 58x78
€ 300,00 / 500,00
Stima
€ 300,00
Base d'asta
142
'60

Su retro timbro Galleria Monserrato Roma, Collezione Privata , Tecnica Mista, cm 36x61
€ 300,00 / 500,00
Stima
€ 300,00
Base d'asta
143
1963

Firmato in basso a destra "Tanda '63"  Etichetta Galleria Monserrato su retro Roma, Collezione Privata [..], Tecnica Mista, cm 62x38 e cm 79x55
€ 300,00 / 500,00
Stima
€ 300,00
Base d'asta
144
Esemplare 16/90 Firmato in basso a destra L'Aquila, Collezione Privata , Multiplo su specchio, cm 62x72 e cm 90x100
€ 350,00 / 600,00
Stima
€ 350,00
Base d'asta
145
1993

Firmato e datato su retro  Roma, Collezione Privata , Olio su tela, cm 200x150
€ 350,00 / 600,00
Stima
€ 350,00
Base d'asta
146
Cornice rivestita in carta con applicazioni di confetti, fiori e farfalle Titolo su retro Mostre: [..], acrilico su tela, cm 100x100
€ 450,00 / 600,00
Stima
€ 450,00
Base d'asta
147
2001

Autentica rilasciata dall'artista (n. riferimento LE 58) Roma, Collezione Privata , Smalto e acrilico su tela, 50x60 cm
€ 800,00 / 1.200,00
Stima
€ 800,00
Base d'asta
148
1970

Firma e titolo in basso a sinistra "G. De Micheli"  Collezione Privata , Acrilico su tela, cm 200x180
€ 700,00 / 900,00
Stima
€ 700,00
Base d'asta
149
Sul retro etichetta: Galleria La Scaletta Firmato sul retro  L'Aquila Collezione Privata , Olio su tela, cm 50x50 e cm 70x70
€ 400,00 / 600,00
Stima
€ 400,00
Base d'asta
150
2001

Titolo e firma su retro  Roma, Collezione Privata , Olio su tela, 70x70
€ 500,00 / 800,00
Stima
€ 500,00
Base d'asta
151
Firmato in basso a destra "Valentini" Titolo in basso a sinistra L'Aquila Collezione Privata , Tecnica mista su carta, cm 46x30 e cm 60x44
€ 600,00 / 900,00
Stima
€ 600,00
Base d'asta
152
Firmato in basso a sinistra L'Aquila, Collezione Privata , Olio su masonite, cm 80x100
€ 450,00 / 700,00
Stima
€ 450,00
Base d'asta
153
€ 450,00 / 700,00
Stima
€ 450,00
Base d'asta
154
1989

Titolo e firma sul retro  Collezione Privata , Tecnica mista su tavola, cm 50x100
€ 700,00 / 900,00
Stima
€ 700,00
Base d'asta
155
2001

€ 800,00 / 1.200,00
Stima
€ 200,00
Base d'asta
156
2007

Autentica firmata dall'artista (n. WE57RA - 06/05/2017) Roma, Collezione Privata , Mordente acrilico su feltro, 170x225 cm
€ 3.000,00 / 4.000,00
Stima
€ 3.000,00
Base d'asta
157
1983

Firma, titolo e data sul retro  Firma e data in basso a destra Collezione Privata , Tecnica mista su tela, cm 100x90
€ 900,00 / 1.200,00
Stima
€ 800,00
Base d'asta
158
2002

Firma e data sul retro  Collezione Privata , Acrilico su tela, cm 110x100
€ 450,00 / 600,00
Stima
€ 400,00
Base d'asta
159
Titolato in basso al centro "Strada paesaggio" Timbro al verso di Atanasio Soldati L'Aquila Collezione Privata [..], Grafite su carta, cm 24,5x23 e cm 47x49
€ 800,00 / 1.200,00
Stima
€ 800,00
Base d'asta
160
1991

Firma, titolo e data sul retro  Collezione Privata , Tecnica mista su tela, cm 100x140
€ 1.000,00 / 1.200,00
Stima
€ 1.000,00
Base d'asta
161
Acrilico su tela, cm 70x100 e cm 116x87
€ 800,00 / 1.200,00
Stima
€ 800,00
Base d'asta
162
2002

Firma e titolo "extravergine" su retro Roma, Collezione Privata , Pittura su stampa digtale applicata su alluminio, cm 100x100
€ 350,00 / 600,00
Stima
€ 350,00
Base d'asta
163
1973

Autentica dell'autore su fotografia Firmato e datato su retro Provenienza: Rovigo, Collezione Privata  [..], acrilico su tela, cm 50x70
€ 1.100,00 / 1.400,00
Stima
€ 1.100,00
Base d'asta
164
1973

Autentica dell'autore su fotografia    Firmato e datato sul retro Provenienza: Rovigo, Collezione [..], Acrilico su tela, cm 60x70
€ 1.100,00 / 1.400,00
Stima
€ 1.100,00
Base d'asta
165
1973

Autenticato dall'autore su fotografia Firmato e datato sul retro Provenienza: Rovigo, Collezione Privata  [..], Acrilico su tela, cm 50x60
€ 1.100,00 / 1.400,00
Stima
€ 1.100,00
Base d'asta
166
2006

Firma e titolo su retro  Collezione Privata , Acrilico su tela, cm 120x100
€ 900,00 / 1.200,00
Stima
€ 900,00
Base d'asta
167
2006

Titolo e firma sul retro  Collezione Privata , Acrilico su tela, cm 85x110
€ 900,00 / 1.200,00
Stima
€ 900,00
Base d'asta
1 - 30  di 148 LOTTI