Lotto N. 193

Alexandra Exter
(Kiev, 1882 - Fontenay-aux-Roses, 1949)

Composizione

1924
Tempera e tecnica mista su cartone
39,5x36 cm e 56x53 cm

Firmato e datato in basso a destra

Autentica rilasciata da Dott. Lisandria Cesare il 3/11/2017

Provenienza: Rovigo, Collezione Privata

€ 6.000,00 / 9.000,00
Stima
€ 6.000,00
Base d'asta