Lotto N. 197

Giuseppe Migneco
(Messina, 1903 - Milano, 1997)

Cesto di limoni

1956
Olio su tela
81x60 cm e 102x80

Firmato in basso a sinsitra

Autentica dell'autore su fotografia

Pubblicato su vol. II catalogo generale Giuseppe Migneco alla pagina 61, n. 2283

Provenienza: Rovigo, Collezione Privata

€ 7.000,00 / 10.000,00
Stima
€ 5.000,00
Base d'asta