Mattina: Arte grafica, disegni e sculture del XX secolo

3 Asta Live

Ore 10:30, mar 22 Febbraio 2022
Fascia di prezzo da 0 € a 2250 €

1 - 30  di 137 LOTTI
37
1965

     Roma, Collezione Privata , olio su tela ovale applicato su campo rettangolare, cm 38x29 e cm 53x44
€ 50,00 / 100,00
Stima
€ 20,00
Base d'asta
15
Firmato in alto a destra Roma, Collezione Privata , Disegno a matita, 28x23 cm e 46x35 cm
€ 50,00 / 100,00
Stima
€ 50,00
Base d'asta
18
Firmato in basso a sinistra "Walter Piacesi '82" L'Aquila Collezione Privata , Acquaforte, cm 20x20
€ 50,00 / 100,00
Stima
€ 50,00
Base d'asta
19
Firmato in basso a destra "Saetti" L'Aquila Collezione Privata , Acquarello, cm11x7
€ 50,00 / 100,00
Stima
€ 50,00
Base d'asta
20
Firmata in basso a destra "Della Torre" Numerato 11/50 L'Aquila Collezione Privata , Litografia, cm 20x20
€ 50,00 / 80,00
Stima
€ 50,00
Base d'asta
21
1981

€ 50,00 / 80,00
Stima
€ 50,00
Base d'asta
22
Firmato in basso a destra  L'Aquila Collezione Privata , litografia a colori, cm 50x70 e cm 57x77
€ 50,00 / 100,00
Stima
€ 50,00
Base d'asta
23
Firmato in basso al centro  L'Aquila Collezione Privata , Incisione su carta, cm 14,5x 11 e cm 25x21
€ 50,00 / 100,00
Stima
€ 50,00
Base d'asta
24
1972

Firma, titolo e data in basso L'Aquila Collezione Privata , Litografia, cm 21x25 e cm 24x28
€ 50,00 / 60,00
Stima
€ 50,00
Base d'asta
33
Firmato in basso a destra  "Aligi Sassu" Esemplare 97/100 L'Aquila Collezione Privata , acquaforte, cm 17,15,5 e cm 32x31
€ 50,00 / 100,00
Stima
€ 50,00
Base d'asta
85
Firmato in basso a destra "Dalì" L'Aquila Collezione Privata , Litografia a colori, cm 32x25 e cm 53x45
€ 50,00 / 100,00
Stima
€ 50,00
Base d'asta
16
1971

Firmato sul retro  Collezione Privata , Olio su tela, cm 40x30 e cm 43x33
€ 60,00 / 80,00
Stima
€ 60,00
Base d'asta
26
Firma e titolo sul retro  Firmato in basso  Collezione Privata , Olio su tela, cm 34x 36 e cm 39x40
€ 60,00 / 80,00
Stima
€ 60,00
Base d'asta
39
Autentica su foto  Firma e titolo su retro Collezione Privata , Olio e collage su tela, cm 50x60 e cm 60x70
€ 60,00 / 80,00
Stima
€ 60,00
Base d'asta
53
2004

Firmato in basso a destra "Patù"  Sul retro "Gilet capo America 2004" Collezione Privata , Tecnica mista su tela, cm 100x70
€ 100,00 / 120,00
Stima
€ 90,00
Base d'asta
1982

Metallo dorato, cm 22x10 (cm 27x10 con base)
€ 100,00 / 200,00
Stima
€ 100,00
Base d'asta
vetro, 26,5x16 cm
€ 100,00 / 200,00
Stima
€ 100,00
Base d'asta
14
1961

Firmato in basso a destra  L'Aquila, Collezione Privata , Litografia, 23x18 cm e 40x35 cm
€ 100,00 / 150,00
Stima
€ 100,00
Base d'asta
17
1957

Firma in basso a destra Su retro etichetta de Galleria La Scaletta  L'Aquila, Collezione Privata , Inchiostro su carta, cm 20 x 15
€ 200,00 / 300,00
Stima
€ 100,00
Base d'asta
28
Roma, Collezione Privata, Acquarello su carta, 28x37 cm
€ 100,00 / 200,00
Stima
€ 100,00
Base d'asta
31
Firma in alto a destra Roma, Collezione Privata , Acquarello su carta, 41x40 cm e 72x65 cm
€ 100,00 / 200,00
Stima
€ 100,00
Base d'asta
35
1920

Roma, Collezione Privata, Tempera su cartoncino, 30x24 e 51x41
€ 100,00 / 200,00
Stima
€ 100,00
Base d'asta
36
1982

Firma, data e titolo sul retro  Collezione Privata , Olio su tela, cm 80x60
€ 100,00 / 150,00
Stima
€ 100,00
Base d'asta
40
Firmato in basso a destra  L'Aquila Collezione Privata , Olio su carta, cm 40x60 e cm 55x74
€ 100,00 / 200,00
Stima
€ 100,00
Base d'asta
43
1941

Datato in basso a destra  Firma in basso a destra illegibile Roma, Collezione Privata , Olio su tela, 80x62 cm
€ 100,00 / 200,00
Stima
€ 100,00
Base d'asta
45
'30

Firmato in basso a destra Roma, Collezione Privata , Tempera su carta, cm 42x30 e cm 43x32
€ 100,00 / 200,00
Stima
€ 100,00
Base d'asta
46
'30

€ 100,00 / 200,00
Stima
€ 100,00
Base d'asta
47
'30

€ 100,00 / 200,00
Stima
€ 100,00
Base d'asta
48
'30

€ 100,00 / 200,00
Stima
€ 100,00
Base d'asta
56
1993

Firmato e datato sul retro Roma, Collezione Privata , Olio su tela, cm 50x40
€ 100,00 / 200,00
Stima
€ 100,00
Base d'asta
1 - 30  di 137 LOTTI