Mattina: Arte grafica, disegni e sculture del XX secolo

Lotto N. 33

Aligi Sassu
(Milano, 1912 - Pallenca (Spagna), 2000)

Eracle e il toro di Creta

acquaforte
cm 17,15,5 e cm 32x31

Firmato in basso a destra  "Aligi Sassu"

Esemplare 97/100

L'Aquila Collezione Privata

€ 50,00 / 100,00
Stima
€ 50,00
Base d'asta