Mattina: Arte grafica, disegni e sculture del XX secolo

3 Asta Live

Ore 10:30, mar 22 Febbraio 2022
Fascia di prezzo da 0 € a 2250 €

31 - 60  di 137 LOTTI
31
Firma in alto a destra Roma, Collezione Privata , Acquarello su carta, 41x40 cm e 72x65 cm
€ 100,00 / 200,00
Stima
€ 100,00
Base d'asta
32
Firma e titolo in basso L'Aquila, Collezione Privata , China su carta, 35x26 cm e 56x47
€ 250,00 / 400,00
Stima
€ 250,00
Base d'asta
33
Firmato in basso a destra  "Aligi Sassu" Esemplare 97/100 L'Aquila Collezione Privata , acquaforte, cm 17,15,5 e cm 32x31
€ 50,00 / 100,00
Stima
€ 50,00
Base d'asta
34
Firmato in basso a destra "A. Cerrocchi" Roma, Collezione Privata , China su carta, 50x35 cm e 74x60 cm
€ 150,00 / 300,00
Stima
€ 150,00
Base d'asta
35
1920

Roma, Collezione Privata, Tempera su cartoncino, 30x24 e 51x41
€ 100,00 / 200,00
Stima
€ 100,00
Base d'asta
36
1982

Firma, data e titolo sul retro  Collezione Privata , Olio su tela, cm 80x60
€ 100,00 / 150,00
Stima
€ 100,00
Base d'asta
37
1965

     Roma, Collezione Privata , olio su tela ovale applicato su campo rettangolare, cm 38x29 e cm 53x44
€ 50,00 / 100,00
Stima
€ 20,00
Base d'asta
38
Firma in basso a destra , Olio su tela, cm 60x80 e cm 70x90
€ 600,00 / 800,00
Stima
€ 600,00
Base d'asta
39
Autentica su foto  Firma e titolo su retro Collezione Privata , Olio e collage su tela, cm 50x60 e cm 60x70
€ 60,00 / 80,00
Stima
€ 60,00
Base d'asta
40
Firmato in basso a destra  L'Aquila Collezione Privata , Olio su carta, cm 40x60 e cm 55x74
€ 100,00 / 200,00
Stima
€ 100,00
Base d'asta
41
1929

Firmato e datato in basso a destra  Roma, Collezione Privata , olio su tavola, cm 30x44 e cm 43x56
€ 150,00 / 300,00
Stima
€ 150,00
Base d'asta
42
1955

Firmato in alto a destra " Augusto Orlandi, '58" Roma, Collezione Privata , Olio su tela, cm 50x72 e cm 72x92
€ 150,00 / 300,00
Stima
€ 150,00
Base d'asta
43
1941

Datato in basso a destra  Firma in basso a destra illegibile Roma, Collezione Privata , Olio su tela, 80x62 cm
€ 100,00 / 200,00
Stima
€ 100,00
Base d'asta
44
Firmata in basso a destra " G. Omiccioli"  L'Aquila Collezione Privata , Tecnica mista su tela, cm 11x20 e cm 32x40
€ 150,00 / 300,00
Stima
€ 150,00
Base d'asta
45
'30

Firmato in basso a destra Roma, Collezione Privata , Tempera su carta, cm 42x30 e cm 43x32
€ 100,00 / 200,00
Stima
€ 100,00
Base d'asta
46
'30

€ 100,00 / 200,00
Stima
€ 100,00
Base d'asta
47
'30

€ 100,00 / 200,00
Stima
€ 100,00
Base d'asta
48
'30

€ 100,00 / 200,00
Stima
€ 100,00
Base d'asta
49
1995

Firma data e titolo su retro  Mostre: Galleria d’arte studio Cavalieri Bologna Bibliografia: [..], Acrilico su tela, cm 100x80
€ 350,00 / 500,00
Stima
€ 350,00
Base d'asta
50
1986

Firmato e datato in basso a destra Collezione Privata , Acrilico su tela, cm 150x100
€ 700,00 / 900,00
Stima
€ 700,00
Base d'asta
51
2004

Firma,data e indicazioni per autentica su retro , Tecnica mista su tela , cm 100x100
€ 200,00 / 300,00
Stima
€ 150,00
Base d'asta
52
1983

Firma e data sul retro "Mafonso 1983" Collezione Privata , Tecnica mista e collage su tela, cm 120x80
€ 350,00 / 450,00
Stima
€ 300,00
Base d'asta
53
2004

Firmato in basso a destra "Patù"  Sul retro "Gilet capo America 2004" Collezione Privata , Tecnica mista su tela, cm 100x70
€ 100,00 / 120,00
Stima
€ 90,00
Base d'asta
54
€ 350,00 / 450,00
Stima
€ 300,00
Base d'asta
55
1992

Firma, data e titolo al verso Autentica su foto firmata dall'artista Pubblicato su Il Disegno Italiano, 12 [..], Pastelli, 50x70 cm e 52x72 cm
€ 200,00 / 300,00
Stima
€ 200,00
Base d'asta
56
1993

Firmato e datato sul retro Roma, Collezione Privata , Olio su tela, cm 50x40
€ 100,00 / 200,00
Stima
€ 100,00
Base d'asta
57
Firmato sul retro  Collezione Privata , Olio su tela, cm 80x100
€ 200,00 / 300,00
Stima
€ 200,00
Base d'asta
58
Firmata "Mario Radice" Esemplare 4/5 L'Aquila Collezione Privata , Acquaforte, cm 32x25 e cm 50x38
€ 100,00 / 200,00
Stima
€ 100,00
Base d'asta
59
1999

Titolo in basso a destra "Eternità" Firma in basso a sinistra "Felice Levini 1999" Pubblicato su [..], Acquaforte, cm 20x23 e cm 34x39
€ 100,00 / 150,00
Stima
€ 100,00
Base d'asta
60
Collezione Gasparini Gastone - Vignola L'Aquila Collezione Privata , Acquaforte, cm 40x 56 e cm
€ 200,00 / 400,00
Stima
€ 200,00
Base d'asta
31 - 60  di 137 LOTTI