Mattina: Arte grafica, disegni e sculture del XX secolo

3 Asta Live

Ore 10:30, mar 22 Febbraio 2022
Fascia di prezzo da 0 € a 2250 €

91 - 120  di 137 LOTTI
91
Firmata in basso a destra Numerata 46/100 in basso a sinistra L'Aquila, Collezione Privata , Litografia, 70x50 cm e 76x56 cm
€ 350,00 / 600,00
Stima
€ 350,00
Base d'asta
92
Serigrafia a firma Cassinari raffigurante figure femminili Firmato in basso a destra "Cassinari" L'Aquila, [..], Serigrafia, cm 62x47 e cm 69x53
€ 200,00 / 400,00
Stima
€ 200,00
Base d'asta
93
Litografia ritoccata a mano dall'artista raffigurante figura femminile Firmato in basso a destra "Cassinari" [..], Litografia ritoccata a mano, cm 70x50 e cm 100x80
€ 200,00 / 400,00
Stima
€ 200,00
Base d'asta
94
Firmato e numerato in basso 10/75  L'Aquila, Collezione Privata , Litografia, 50x70 cm e 64x84 cm
€ 250,00 / 500,00
Stima
€ 250,00
Base d'asta
95
Firmata in basso a destra "Cassinari" L'Aquila, Collezione Privata , Litografia, 80x54 cm e 87x60 cm
€ 350,00 / 600,00
Stima
€ 350,00
Base d'asta
96
Esemplare 6/500 Firmato in basso a destra "Roberto Crippa" L'Aquila, Collezione Privata , Litografia, 56x76 cm e 66x86 cm
€ 250,00 / 500,00
Stima
€ 250,00
Base d'asta
97
Esemplare 90/99 Firma e data in basso a destra "D'Orazio 1974" L'Aquila, Collezione Privata , Litografia, 76x62 cm e 82x67 cm
€ 250,00 / 400,00
Stima
€ 250,00
Base d'asta
98
litografiaa colori 68/120 Firmato in basso a destra “Angeli”  Collezione Privata , Litografia a colori, cm 50x70 e cm 54x74
€ 100,00 / 200,00
Stima
€ 100,00
Base d'asta
99
Esemplare 34/150  Firmato in basso a destra "Perilli"  L'Aquila Collezione Privata , Litografia a colori, cm 30x22 e cm 43x34
€ 100,00 / 200,00
Stima
€ 100,00
Base d'asta
100
Firmato in basso a destra  Collezione Privata , litografia a colori, cm 60x70
€ 250,00 / 300,00
Stima
€ 250,00
Base d'asta
101
Firmato in basso a destra  Collezione Privata , Litografia a colori, cm 70x60
€ 300,00 / 400,00
Stima
€ 300,00
Base d'asta
102
1985

Firma e dedica "X Giovanni" in basso a sinistra Collezione Privata , Litografia a colori, cm 80x60
€ 150,00 / 250,00
Stima
€ 150,00
Base d'asta
103
Firmato in basso a destra  Esemplare n. 12/150 L'Aquila Collezione Privata , Litografia a colori, cm 100x70
€ 300,00 / 500,00
Stima
€ 300,00
Base d'asta
104
Firmato in basso a destra "Nespolo"  L'Aquila Collezione Privata , Tecnica mista su carta, cm 35x25 e cm 38x28
€ 200,00 / 400,00
Stima
€ 200,00
Base d'asta
105
Prove d'Artista Firmate in basso a destra "Schifano"  L'Aquila, Collezione Privata , litografia a colori, cm 44x32 e cm 58x46
€ 250,00 / 500,00
Stima
€ 250,00
Base d'asta
106
Esemplare 99/100 Firma e numerazione in basso L'Aquila Collezione Privata , Acquaforte, cm 20x20 e c, 25x25
€ 250,00 / 500,00
Stima
€ 250,00
Base d'asta
107
Firmato e numerato 76/100 in basso a destra  L'Aquila, Collezione Privata , Serigrafia, 80x60 cm e 85x65
€ 450,00 / 700,00
Stima
€ 450,00
Base d'asta
108
Firma e numerazione al centro  Esemplare 92/100 L'Aquila, Collezione Privata , Serigrafia, 70x50 cm e 85x65 cm
€ 350,00 / 500,00
Stima
€ 350,00
Base d'asta
109
Firma e numerazione 65/90 in basso L'Aquila, Collezione Privata , litografia a colori, cm 75x55
€ 500,00 / 800,00
Stima
€ 500,00
Base d'asta
110
1960

Firmato e datato "Espinasse 60" in basso a destra  In basso il titolo "Le Lion du Mènage" , Olio su tela , cm 82 x 60 e cm 96x75
€ 500,00 / 800,00
Stima
€ 500,00
Base d'asta
111
Firma e numerazione 54/65 in basso Tracce di umidità sul bordo inferiore L'Aquila, Collezione Privata , litografia a colori, cm 65x50
€ 600,00 / 900,00
Stima
€ 600,00
Base d'asta
112
Firmato in basso a sinistra "Migneco" Numerato sul retro 9/200 L'Aquila, Collezione Privata , litografia a colori, cm 130x160 e cm 146x173
€ 1.200,00 / 1.800,00
Stima
€ 1.200,00
Base d'asta
113
Firmate in basso a destra "Fiume" L'Aquila, Collezione Privata , Serigrafie applicate su supporto di masonite, 50x70 cm e 70x100
€ 1.200,00 / 1.800,00
Stima
€ 1.200,00
Base d'asta
114
1971

Prova d'artista     Firma in basso a destra  L'Aquila, Collezione Privata , Serigrafia, 80x60 cm e 84x64
€ 250,00 / 400,00
Stima
€ 250,00
Base d'asta
115
Esemplari 55/250  Numerazione e firme in basso  Cornice dipinta dall'artista , Serigrafia, cm 100
€ 250,00 / 350,00
Stima
€ 250,00
Base d'asta
116
Esemplari 55/250  Numerazione e firme in basso  Cornice dipinta dall'artista L'Aquila, Collezione [..], Serigrafia, cm 100x70 e cm 112x81
€ 300,00 / 500,00
Stima
€ 300,00
Base d'asta
117
€ 350,00 / 500,00
Stima
€ 350,00
Base d'asta
118
Firmato in basso a destra  Tiratura A.P. L'Aquila, Collezione Privata , Serigrafia su carta, 70x50 cm
€ 450,00 / 700,00
Stima
€ 450,00
Base d'asta
119
€ 300,00 / 500,00
Stima
€ 300,00
Base d'asta
120
Esemplari 55/250  Numerazione e firme in basso  Difetti Cornice dipinta dall'artista L'Aquila, [..], Serigrafie, cm 100x70 e cm 112x81
€ 350,00 / 500,00
Stima
€ 350,00
Base d'asta
91 - 120  di 137 LOTTI