Asta 13: Gioielli e Preziosi

13 Asta live

Asta 13: Gioielli e Preziosi

mer 14 Dicembre 2022
Dalle 10 alle 20 - orario continuato.

*******************************************************************
Fascia di prezzo da 0 € a 21300 €

1 - 30  di 333 LOTTI

Anello fantasia con diamante centrale contornato da diamanti taglio brillante. Gambo contrariè con pavè [..]

Oro bianco 18 kt  Peso: g 5,45 Diamante centrale: ct 0,50 Colore E Purezza VVSI Diamanti taglio brillante: [..], misura 14
€ 2.600,00
Base d'asta

Bracciale rigido Crivelli con fiore in oro bianco e diamanti taglio brillante

Con scatola originale e certificato internazionale di garanzia rilasciato da Gismondi, firmato e punzonato, inu [..], Lunghezza cm 18
€ 1.250,00
Base d'asta

Girocollo Salvini Precious Loop in oro bianco e ciondolo con diamante a taglio goccia centrale e doppio [..]

Oro 18 kt Peso: g 3,40 Diamanti taglio a goccia: ct 0,15 Diamanti taglio brillante: ct 0,38 Con scatola [..], Lunghezza cm 42
€ 1.000,00
Base d'asta

Anello contrariè Recarlo in oro bianco composto da due diamanti taglio a goccia contornato da pavè di [..]

Oro bianco 18 kt Peso: g 5,8 Diamanti bianchi tagli a goccia: ct 1 ca Diamanti bianchi taglio rotondo: ct [..], misura 14
€ 5.000,00
Base d'asta

Anello fantasia in oro bianco Gismondi con diamanti bianchi taglio brillante, taglio a goccia e navet [..]

Oro bianco 18 kt  Peso dell'oro: g 4,40 Diamanti bianchi taglio brillante: ct 0,68 Colore F Purezza [..], misura 11,5
€ 4.600,00
Base d'asta

Anello Gismondi a fascia in oro bianco con diamanti a taglio baguette

Oro: bianco 18 kt Peso: g 6,20 Diamanti: ct 0,80  Purezza: VS Colore: F Con scatola originale [..], misura 15
€ 2.950,00
Base d'asta

Anello in oro bianco di manifattura artigianale con diamanti taglio baguette

Oro 18 kt  Peso dell'oro: g 12 Diamanti taglio baguette: ct 1,30 , misura 11
€ 1.500,00
Base d'asta

Orecchini pendenti mobili in oro bianco con diamanti bianchi taglio baguette a leggera gradazione

Oro bianco 18 kt  Peso dell'oro: g 2,70 Diamanti bianchi taglio baguette: ct 1,50 Colore F Purezza [..]
€ 3.250,00
Base d'asta

Girocollo Recarlo in oro bianco con ciondolo con diamante a goccia centrale taglio antico e contorno [..]

Oro bianco 18 kt  Peso: g 4,95 Diamanti: totale ct 0,85 Con scatola e certificato originali, [..], Lunghezza cm 34-41
€ 1.200,00
Base d'asta
10

Girocollo in oro bianco e ciondolo passante con particolare diamante brown taglio brillante in un pavè [..]

Oro 18 kt Peso: g 14 Diamanti bianchi : ct 1,20  Diamanti brown: ct 1,49  Con scatola [..], Lunghezza cm 43-49
€ 2.700,00
Base d'asta
11

Veretta girodito multimisura Crieri realizzara in oro bianco con pavè di diamanti fancy brown taglio [..]

Oro 18 kt Peso: g 4,54 Diamanti fancy brown: ct 2,70 Con scatola e certificato originali, firmato [..], misura 16-18
€ 750,00
Base d'asta
12

Collana in oro bianco con pendente a 5 cerchi concentrici con diamanti bianchi e Fancy Brown taglio [..]

Oro 18 kt  Peso: g 16,70 Diamanti Fancy Brown : ct 2,25 Diamanti bianchi: ct 3,24 Colore F Purezza [..]
€ 3.250,00
Base d'asta
13

Orecchini pavè con clip e ago in oro bianco Recarlo con diamanti taglio brillante bianchi e brown

Oro bianco 18 kt Peso: g 13,90 Diamanti: totale ct 1,79 Con scatola e certificato originali, firmato [..]
€ 2.450,00
Base d'asta
14

Collana di perle coltivate giapponesi e fermezza in oro bianco con diamanti brown e neri

Oro bianco 18 kt Peso: g  8,54 Diamanti neri: ct 0,99 Diamanti brown: ct 1,65 Perle Akoya con diametro [..], Lunghezza cm 46
€ 2.000,00
Base d'asta
15

Orecchini pendenti Recarlo in oro bianco con tre semisfere in pavè di diamanti bianchi

Oro 18 kt  Peso: g 9,99 Diamanti bianchi: ct 2,41 Chiusura ago e farfallina Con scatola e [..]
€ 4.000,00
Base d'asta
16

Girocollo in oro bianco con pendente costituito da due elementi in pavè di diamanti bianchi su tutta [..]

Oro bianco 18 kt Peso: g 9,76 Diamanti taglio brillante: ct 2,38 Con scatola e certificato originali, [..], Lunghezza cm 41,5
€ 3.350,00
Base d'asta
17

Anello fantasia Recarlo in oro bianco e rosa costituito da elementi rotondi in pavè di diamanti che [..]

Oro 18 kt  Peso dell'oro: g 13,70 Diamanti taglio brillante: totale ct 1,32 Con scatola e certificato [..], misura 14
€ 1.900,00
Base d'asta
18

Collana in oro bianco Recarlo con ciondolo a sfere crescenti impreziositi da pavè di diamanti taglio [..]

Oro 18 kt  Peso: g 16,18 Diamanti: ct 2,19  Colore G Purezza VVS Con scatola e certificato [..], Lunghezza cm 41
€ 3.250,00
Base d'asta
19

Veretta girodito pavè in oro bianco con diamanti bianchi taglio brillante

Oro bianco 18 kt  Peso: g 4,11 Diamanti taglio brillante: ct 1,56 Con scatola e certificato [..], misura 17,5
€ 2.250,00
Base d'asta
20

Anello a fascia realizzato in oro bianco con pavè misto di diamanti bianchi taglio brillante e zaffiri [..]

Oro 18 kt Peso totale: g 11,70 Diamanti bianchi taglio brillante: totale ct 0,75 Zaffiri blu: totale ct 1,63 [..], misura 14
€ 1.450,00
Base d'asta
21

Orecchini pendenti Gismondi con diamanti taglio brillante e zaffiri taglio brillante

Oro 18 kt Peso g 12,3  Diamanti: ct 1,22  Colore F Purezza VS Zaffiri blu: ct 2,95  [..]
€ 3.250,00
Base d'asta
22

Bracciale Tennis Salvini in oro bianco e zaffiri taglio brillante

Oro bianco 18 kt  Peso: g 6,90 Zaffiri taglio rotondo: ct 2 Con scatola e certificato originali, [..], Lunghezza cm 17,50
€ 1.250,00
Base d'asta
23

Veretta girodito realizzata in oro bianco con pavè di zaffiri blu

Oro bianco 18 kt  Peso dell'oro: g 4 Zaffiri blu: ct 1,70 Con scatola e certificato originali, [..], misura 16
€ 850,00
Base d'asta
24

Anello a fascia Recarlo in oro bianco con diamante bianco centrale taglio a goccia contornata da pavè [..]

Oro 18 kt  Peso: g 7,31 Diamanti bianchi: ct 0,64 Zaffiri blu: ct 0,50 Con scatola e certificato [..], misura 13
€ 2.000,00
Base d'asta
25

Collana di perle coltivate giapponesi Recarlo con ciondolo centrale costituito da sei elementi con diamanti [..]

Fermezza con piccolo pendente pavè Oro bianco 18 kt  Peso: g 23,58 Diamanti: totale ct 1, 30  [..], Lunghezza cm 44
€ 1.950,00
Base d'asta
26

Orecchini pendenti in oro bianco e perle

Oro bianco 18 kt  Peso: g 5,26 Diamanti bianchi taglio brillante: ct 1,37 Perle: 2,87 mm Con [..]
€ 1.800,00
Base d'asta
27

Orecchini a cerchio in oro bianco con diamanti taglio brillante e perle coltivate giapponesi

Oro bianco 18 kt  Peso: g 15,75 Diamanti taglio brillante: ct 0,33 Con scatola e certificato [..]
€ 2.050,00
Base d'asta
28

Anello in oro bianco fantasia con perla centrale e pavè di diamanti bianchi taglio brillante

Oro bianco 18 kt  Peso: g 7,63 Diamanti taglio brillante: ct  0,34 Perla coltivata giapponese: [..], misura 14
€ 800,00
Base d'asta
29

Orecchini chandelier Recarlo con 3 fili di perle a gradazione crescente alla base di una struttura a [..]

Oro bianco 18 kt  Peso: g 7,15 Diamanti bianchi: ct 0,64 Con scatola e certificato originali, [..]
€ 1.100,00
Base d'asta
30

Collier in perle Recarlo con pendente in diamanti e perle a gradazione.

Nel pendente diamanti taglio brillante, navette e goccia per un totale di ct 0,92 Oro bianco 18 kt Peso oro: [..], Lunghezza cm 47
€ 1.250,00
Base d'asta
1 - 30  di 333 LOTTI