7 Asta Live

mar 21 Giugno 2022
Palazzo Cipolloni Cannella - Corso Vittorio Emanuele II, 9
Lotti Principali
Fascia di prezzo da 0 € a 80000 €

61 - 90  di 288 LOTTI
61
1998

Firma e titolo su retro Esposto presso Galleria d'arte Mascherino Castelvecchi in occasione della mostra "Gianvenuti" [..], Pittura digitale su pvc, cm 150x150
€ 1.200,00 / 1.800,00
Stima
€ 1.200,00
Base d'asta
62
1991

Firma e titolo su retro Provenienza Galleria Studio La Città di Verona , Tecnica mista su tela estroflessa, cm 100x140x9
€ 2.300,00 / 2.500,00
Stima
€ 2.300,00
Base d'asta
63
1984

Firma, titolo  data su retro Pubblicato su Art Leader, Aprile 1985, pag. 86/91 a cura di E. Mucci: "L'arte? [..], Tecnica mista su tela, cm 90x100
€ 900,00 / 1.200,00
Stima
€ 900,00
Base d'asta
64
2004

Firma e titolo su retro, Olio su tela, cm 100x100
€ 600,00 / 800,00
Stima
€ 600,00
Base d'asta
65
2004

Firma e data su retro, Olio su tela, cm 100x120
€ 250,00 / 500,00
Stima
€ 250,00
Base d'asta
66
2004

Firmato in basso a destra Data, titolo e firma su retro , acrilico su tela, cm 101x101
€ 250,00 / 400,00
Stima
€ 250,00
Base d'asta
67
Anni '60

Firmato in basso a destra.  Sul retro titolo e firma dell'artista. Sul retro foto con timbro Bottega D'arte [..], Olio su tela, cm 50x70; con cornice 70x81
€ 1.000,00 / 1.500,00
Stima
€ 1.000,00
Base d'asta
68
Anni '60-70

Firmato in basso a destra.  Firma dell'artista sul retro.  Autentica rilasciata dall'archivio Oriani-OP359. [..], Encausto su cartone, cm 55x65; con cornice 72x86
€ 1.000,00 / 1.500,00
Stima
€ 1.000,00
Base d'asta
70
1970

Firmato al centro a destra "Gaetano Pompa, 1970" Titolo al centro  Sul retro reca etichetta della Galleria [..], Olio su tela, cm 32x262; con cornice cm 45x43
€ 600,00 / 800,00
Stima
€ 600,00
Base d'asta
71
1972

Firmato in basso a destra "Ortega 1972" Su retro etichetta Gallera d'Arte 32 Autentica su foto dell'artista [..], Tecnica mista su tela, cm 91x65; con cornice cm 104x75
€ 500,00 / 700,00
Stima
€ 500,00
Base d'asta
72
1976

Firmato al centro "S. Bananni 1976", Acquarello e pastelli su carta, cm 50x70; con cornice cm 55x75
€ 200,00 / 300,00
Stima
€ 200,00
Base d'asta
73
Firma in basso a destra, Acquerello su carta a colori, cm 30 x 16
€ 800,00 / 1.200,00
Stima
€ 400,00
Base d'asta
€ 1.250,00 / 2.200,00
Stima
€ 1.250,00
Base d'asta
75
Firmato in basso a destra Titolo in basso a sinistra Al centro numerazione "Es 16/30" , Acquaforte, cm 20x1; con cornice cm 46,5x38
€ 300,00 / 400,00
Stima
€ 300,00
Base d'asta
76
Firmato in basso a destra  Sul retro "  Poesie E Disegni Di Luigi Bartolini, Massimo Campigli, Domenico [..], Inchiostro su carta, cm 5x10; con cornice cm 25x27
€ 50,00 / 100,00
Stima
€ 50,00
Base d'asta
77
2005

Firmato in basso a destra Autentica su fotografia rilasciata dall'artista , Olio su tavola, cm 50x60 con cornice cm 68x76
€ 500,00 / 800,00
Stima
€ 500,00
Base d'asta
78
XX secolo

Firmato in alto a destra, Olio su tela, cm 70x100; con cornice cm 97x125
€ 1.000,00 / 1.500,00
Stima
€ 1.000,00
Base d'asta
79
1994

Firmato e datato in basso a sinistra Autentica su fotografia dell'arista Pubblicato sul catalogo della mostra [..], Tempera e olio su tavola, cm 77x57; con cornice cm 94x75
€ 1.500,00 / 2.000,00
Stima
€ 1.500,00
Base d'asta
80
1993

Firmato in basso a destra Autentica su fotografia dell'artista , Olio su tela, cm 80x60; con cornice cm 104x85
€ 1.400,00 / 2.000,00
Stima
€ 1.400,00
Base d'asta
81
1948

Firmato e datato in basso a destra Sul retro reca etichetta Galleria d'arte Narciso (rif. n. LIL.U/23) Autentica [..], Olio su tela, cm 40x64,5; con cornice cm 60x87
€ 5.500,00 / 6.000,00
Stima
€ 5.500,00
Base d'asta
82
1940

Firmato in basso al centro Sul retro reca titolo, anno e firma. Presente timbro dell'Archivio Fotografico Generale [..], Olio su tela, cm 37,5x50; con cornice cm 61,5x61
€ 4.000,00 / 6.000,00
Stima
€ 4.000,00
Base d'asta
83
Firmato in basso a destra. Titolo al centro Autentica su fotografia rilasciata dall'Archivio delle Opere di [..], Guache su carta, cm 24x32; con cornice cm 46x52
€ 1.000,00 / 1.200,00
Stima
€ 1.000,00
Base d'asta
84
1962

Firmato e datato in basso a sinistra , Carboncino su carta, cm 50x40; con cornice cm 72x58
€ 1.200,00 / 1.600,00
Stima
€ 1.200,00
Base d'asta
85
1984

Firma, titolo e dedica ad personam in basso. , Matita su carta, cm 35x45,5; con cornice cm 54x64
€ 700,00 / 1.000,00
Stima
€ 700,00
Base d'asta
86
Firmato in basso a destra Esemplare P.A. , Litografia , cm 120x100; con cornice cm 135x114
€ 700,00 / 1.000,00
Stima
€ 700,00
Base d'asta
87
Firmato in basso a destra Esemplare 6/100 , Litografia, cm 100x70; con cornice cm 115x85
€ 600,00 / 800,00
Stima
€ 600,00
Base d'asta
88
Firmato in basso a destra Esemplare P.A.  , Litografia a colori, cm 100x70
€ 300,00 / 400,00
Stima
€ 300,00
Base d'asta
€ 200,00 / 400,00
Stima
€ 200,00
Base d'asta
90
2016

Firma, data e titolo su retro Entro teca in plexiglass , Tecnica mista e collage di banconote fissate su tela, cm 50x35x4 ; con plexiglass cm 60x45x7
€ 300,00 / 500,00
Stima
€ 300,00
Base d'asta
61 - 90  di 288 LOTTI