Lotto N. 67

Pippo Oriani ©
(Torino, 1909 - Roma, 1972)

All'improvviso

Anni '60
Olio su tela
cm 50x70; con cornice 70x81

Firmato in basso a destra.

Sul retro titolo e firma dell'artista.

Sul retro foto con timbro Bottega D'arte di Livio Pezzato e certificato garanzia Galleria d'arte moderna La Lanterna.

Autentica rilasciata da Foundation Pippo Oriani ASBL n. MV-511 Rept. 2005.

Pubblicato sul catalogo generale delle opere di Pippo Oriani Vol. I pg. 230.

Rif. 3

€ 1.000,00 / 1.500,00
Stima
€ 1.000,00
Base d'asta