7 Asta Live

mar 21 Giugno 2022
Palazzo Cipolloni Cannella - Corso Vittorio Emanuele II, 9
Lotti Principali
Fascia di prezzo da 0 € a 80000 €

151 - 180  di 288 LOTTI
151
2018

Firma titolo e data sul retro Autentica su fotografia rilasciata dall'artista Fotografia dell'artista con op [..], Acrilici su tela, cm 40x40
€ 1.300,00 / 1.500,00
Stima
€ 1.300,00
Base d'asta
152
2016

Firma, titolo e datazione su retro Autentica su foto dell'artista Rif. 11 , plissettatura su tavola con calce e cemento, cm 62x70
€ 800,00 / 1.200,00
Stima
€ 800,00
Base d'asta
153
2004

Firma, data e titolo su retro , Acrilico su tela, cm 120x120
€ 700,00 / 800,00
Stima
€ 700,00
Base d'asta
154
2016

Firma, titolo e datazione sul retro Rif. 3 Autentica su foto dell'artista , plissettatura su tavola con calce e cemento, cm 80x60
€ 1.000,00 / 2.000,00
Stima
€ 1.000,00
Base d'asta
155
2009

Pubblicato su Franca Pisani. 53esima Biennale di Venezia, Christian Maretti Editore, p.170  Autentica su [..], Ossido su tela, cm 100x150
€ 6.000,00 / 8.000,00
Stima
€ 6.000,00
Base d'asta
156
Anni '50

Autentica su fotografia del figlio. Imola, 10/05/2010, Combustione, cm 72x96
€ 3.000,00 / 4.000,00
Stima
€ 3.000,00
Base d'asta
157
2009

Pubblicato su Franca Pisani. 53esima Biennale di Venezia, Christian Maretti Editore.  Autentica su foto [..], Ossidi e sabbia su tela, cm 80x100
€ 4.500,00 / 6.500,00
Stima
€ 4.500,00
Base d'asta
158
Firmato in basso a sinistra Registrata presso l'Archivio Manzoni con il n. 48 BM Piero Manzoni. Catalogo [..], Olio su tela, cm 70x50; con cornice cm 74x54
€ 70.000,00 / 90.000,00
Stima
€ 70.000,00
Base d'asta
159
1960

Firmato e datato su retro Cornice pertinente in acciaio  Autentica su foto a firma dell'artista , Sughero su legno, 89,5x115; con cornice cm 106x133
€ 18.000,00 / 20.000,00
Stima
€ 18.000,00
Base d'asta
160
1990

Autentica su fotografia rilasciata dall'artista, n. 805/93, Olio su tela, cm 120x50; con cornice cm 140x73
€ 5.500,00 / 7.000,00
Stima
€ 5.500,00
Base d'asta
161
1980

Autentica su fotografia firmata da Floriano de Santi, n M/4/M/99     , Piombo inciso e dipinto, cm 26x21; con cornice cm 57x53
€ 2.500,00 / 3.000,00
Stima
€ 2.500,00
Base d'asta
162
1959/60

Autentica su fotografia del figlio. , Lamiera lavorata, cm 98x98
€ 3.000,00 / 4.000,00
Stima
€ 3.000,00
Base d'asta
163
1991

Firma e data su retro "Asdrubali '91" Sul retro riporta "MC1991023" , Olio su tela, cm 160x125
€ 3.000,00 / 5.000,00
Stima
€ 3.000,00
Base d'asta
164
1994

Firma e data su retro, Olio su tela, cm 120x100
€ 2.500,00 / 4.000,00
Stima
€ 2.500,00
Base d'asta
165
2002

Firmato in basso a destra Autentica su fotografia con etichetta firmata da Giovanni Di Summa. Roma, 5/4/2003 [..], Acrilico su tela, cm 100x81; con cornice cm 121x102
€ 5.500,00 / 6.000,00
Stima
€ 5.500,00
Base d'asta
166
1971

Firmato in basso a destra Autentica rilasciata da Floriano de Santi (numero di Codice Archivio: G/14/F/2013 , Tecnica mista su carta vellutata, cm 78x68; con cornice cm 90x70
€ 1.500,00 / 2.000,00
Stima
€ 1.500,00
Base d'asta
167
1990

Firmato in basso a destra Firmato e datato sul retro Autentica su fotografia rilasciata da Galleria Schettini, [..], Tecnica mista su cartone, cm 40x60; con cornice cm 64x87
€ 3.000,00 / 4.000,00
Stima
€ 3.000,00
Base d'asta
168
2003

Stampata su carta Giappone 800 grammi dall'atelier Arte 3 di Milano Firma, datazione e numerazione a matita [..], Acquaforte, serigrafia materica e collage, cm 90x120
€ 1.300,00 / 2.500,00
Stima
€ 1.300,00
Base d'asta
169
Firmato in basso a destra Autentica dell'artista su fotografia. , Tecnica mista su carta, cm 50x70; con cornice cm 74x94
€ 1.300,00 / 1.800,00
Stima
€ 1.300,00
Base d'asta
170
Firmato in basso a destra Esemplare 58/75 , Litografia, cm 55x66; con cornice cm87x102
€ 450,00 / 600,00
Stima
€ 450,00
Base d'asta
171
Firma su retro  , Tecnica mista su carta da parati, cm 26x35; con cornice cm 50x60
€ 600,00 / 800,00
Stima
€ 600,00
Base d'asta
172
1963

Firmato e datato in basso a destra  Pubblicato su L.Ficacci "Mambor. Opera di segni. Dal '60 ad oggi", [..], Tecnica mista su cartoncino, cm 70x100; con cornice cm 88x118
€ 10.000,00 / 12.000,00
Stima
€ 10.000,00
Base d'asta
173
1987-1988

Firma e titolo su retro "Franco Angeli Informale" Documento di autentica rilasciato dall'archivio Franco Angeli [..], Smalto su tela, cm 160x130
€ 3.500,00 / 4.000,00
Stima
€ 3.500,00
Base d'asta
174
1985-88

Titolo e firma su retro in alto a sinistra  Autentica Archivio Franco Angeli  , Tecnica mista su tela, cm 160x130
€ 3.500,00 / 4.500,00
Stima
€ 3.300,00
Base d'asta
175
In Attesa di Archiviazione, Tecnica mista su tela, cm 100 x 100
€ 3.500,00 / 5.000,00
Stima
€ 3.500,00
Base d'asta
176
1975

Firmato e datato su retro "Festa 25 giugno 75" Titolo in basso al centro Piccolissimo taglio in basso a [..], Acrilico su tela, cm 80x60
€ 2.500,00 / 4.000,00
Stima
€ 2.500,00
Base d'asta
177
1959

Autentica rilasciata dall'Archivio Franco Angeli, n. MAPP 496 Provenienza: Finarte , Tecnica mista su carta, cm 35x24,5
€ 4.000,00 / 6.000,00
Stima
€ 4.000,00
Base d'asta
179
1983

Firmato sul retro "Festa 1983" Autentica rilasciata dall'Archivio Soligo , cm 60x80
€ 2.800,00 / 4.000,00
Stima
€ 2.800,00
Base d'asta
180
1983

Firmato su retro "Festa 1983 aprile" Autentica rilasciata dall'Archivio Soligo , Acrilico su tela, cm 60x80
€ 2.800,00 / 4.000,00
Stima
€ 2.800,00
Base d'asta
151 - 180  di 288 LOTTI