7 Asta Live

mar 21 Giugno 2022
Palazzo Cipolloni Cannella - Corso Vittorio Emanuele II, 9
Lotti Principali
Fascia di prezzo da 0 € a 80000 €

31 - 60  di 288 LOTTI
31
a) "Parigi" Firmato in basso a destra. Esemplare P.A. - II cm 50x70 b) "Interno" Firmato in basso a destra. [..], Litografia
€ 150,00 / 200,00
Stima
€ 150,00
Base d'asta
32
Firmato in basso a destra Titolo in basso Esemplare P.A. Timbro a secco M. Cascella     , Litografie, cm 70x50
€ 50,00 / 100,00
Stima
€ 50,00
Base d'asta
33
€ 50,00 / 100,00
Stima
€ 50,00
Base d'asta
34
Firmato in basso a destra Esemplare 53/100 , Serigrafia, cm 70x50
€ 50,00 / 100,00
Stima
€ 50,00
Base d'asta
35
€ 100,00 / 150,00
Stima
€ 100,00
Base d'asta
36
1991

Firmato in basso al centro Autentica su fotografia dell'Archivio fotografico generale delle opere di Remo Squillantini [..], olio su tela ovale applicato su campo rettangolare, cm 50x50
€ 2.000,00 / 2.500,00
Stima
€ 2.000,00
Base d'asta
37
Firmato in basso a destra. Firma e titolo su retro. Autentica su foto dell'autore.  , Olio su tela, cm 70x50; con cornice cm 93x73
€ 1.000,00 / 2.000,00
Stima
€ 1.000,00
Base d'asta
38
Firmato in basso a destra Autentica su foto dell'autore. , Acrilico su tela, cm 50x70 con cornice cm 70x90
€ 1.000,00 / 2.000,00
Stima
€ 1.000,00
Base d'asta
39
Firmato in basso a destra, Olio su carta, cm 32x40; con cornice cm 40x48
€ 800,00 / 1.000,00
Stima
€ 800,00
Base d'asta
40
Firmato in basso a destra, Olio su tela, cm 65x65; con cornice cm 70x70
€ 1.500,00 / 1.800,00
Stima
€ 1.500,00
Base d'asta
41
Anni '70

Firmato in basso a destra.  Autentica rilasciata da Foundation Pippo Oriani ASBL - n. MV-399 (rept. 2003).  [..], Olio su tela, cm 59x50; con cornice cm 88x77
€ 1.200,00 / 1.400,00
Stima
€ 1.200,00
Base d'asta
42
1962-65

Firmato in basso a destra. Autentica rilasciata da Foundation Pippo Oriani ASBL n.FPO-MV633 Rept. 2006. Pubblicato [..], Olio su tela, cm 50x70; con cornice cm 76x96
€ 1.400,00 / 1.800,00
Stima
€ 1.400,00
Base d'asta
43
anni '60-70

Firmato a sinistra. Sul retro etichetta con timbro autenticità Pippo Oriani.  Autentica rilasciata da [..], Encausto, cm 63x49; con cornice cm 88x73
€ 1.200,00 / 1.500,00
Stima
€ 1.200,00
Base d'asta
44
Firmato in basso al centro  Autentica su fotografia con timbro Archivio Saverio Terruso e Galleria d'Arte [..], Olio su tela, Ø cm 100
€ 1.500,00 / 2.500,00
Stima
€ 1.500,00
Base d'asta
45
1991

Firmato e datato al centro e su retro.  Autentica su foto dell'artista (23/09/06) , Acrilico su tavola sagomata, Ø cm 31,5; con cornice cm 62x62
€ 1.200,00 / 1.600,00
Stima
€ 1.200,00
Base d'asta
46
Firmato in basso al centro , Acrilico su tela applicato su tavola, diametro cm 40; con cornice cm 60x60
€ 600,00 / 800,00
Stima
€ 600,00
Base d'asta
47
Firma e data in basso a destra, Tecnica mista su carta, cm 100x70; con cornice cm 102x72
€ 100,00 / 150,00
Stima
€ 100,00
Base d'asta
48
Firmato e datato in basso a destra, Tecnica mista su carta, cm 100x70; con cornice cm 102x72
€ 100,00 / 150,00
Stima
€ 100,00
Base d'asta
49
Inizi anni 2000

Firma su retro, Tecnica mista su tela, cm 150x115
€ 500,00 / 800,00
Stima
€ 500,00
Base d'asta
50
2005

Firmato in alto a sinistra, Acrilico su carta, cm 70x70; cm 75x75
€ 120,00 / 200,00
Stima
€ 120,00
Base d'asta
51
anni '70

Firmato in basso a destra Esemplare 98/100 , Calcografia, cm 67x47, con cornice cm 78x56
€ 200,00 / 400,00
Stima
€ 200,00
Base d'asta
52
Firmato in basso a destra Esemplare 10/120 , Litografia, cm 50x70
€ 300,00 / 400,00
Stima
€ 300,00
Base d'asta
53
Firmato in basso a destra Esemplare 25/75 , Acquaforte, cm 57x43; con cornice cm 79x63
€ 1.300,00 / 1.800,00
Stima
€ 1.300,00
Base d'asta
54
Firmato in basso a destra Mirò Esemplare 120/150 Realizzato per la mostra che ha avuto luogo al MOMA di New [..], Serigrafia, cm 90x60; con cornice cm 94x64
€ 1.800,00 / 2.200,00
Stima
€ 1.800,00
Base d'asta
55
1997

Firmato in basso a destra Esemplare 121/150 , Litografia a colori, cm 80x60
€ 250,00 / 300,00
Stima
€ 250,00
Base d'asta
56
1997

Firmato in basso a destra Esemplare 116/150 , Litografia a colori, cm 60x80
€ 250,00 / 300,00
Stima
€ 250,00
Base d'asta
57
1997

Firmato in basso a destra Esmplare 115/150 , Litografia a colori, cm 80x60
€ 250,00 / 300,00
Stima
€ 250,00
Base d'asta
58
1996

Firmato in basso a destra Esemplare 180/250 , Litografia a colori, cm 80x60
€ 250,00 / 350,00
Stima
€ 250,00
Base d'asta
59
1949

Firmato e datato in basso a sinistra Autentica su fotografia rilasciata dall'Archivio Generale Gianni Dova, [..], Tempera su carta applicata su tavola, cm 30x40 con cornice cm 55x65
€ 3.000,00 / 4.000,00
Stima
€ 3.000,00
Base d'asta
60
2003

Firmato e datato su retro Autentica su fotografia dell'artista , Olio su tela, cm 80x80; con cornice cm 94x94
€ 800,00 / 1.200,00
Stima
€ 800,00
Base d'asta
31 - 60  di 288 LOTTI