2 Asta Live

L'Aquila, ven 17 Dicembre 2021
Fascia di prezzo da 0 € a 15000 €

1 - 30  di 205 LOTTI
cornice coeva in legno intagliato e dorato, olio su tela, cm 45x61
€ 2.500,00 / 3.500,00
Stima
€ 1.800,00
Base d'asta
cornice in legno dorato del XVIII secolo, olio su tela, cm 25x35
€ 2.000,00 / 3.000,00
Stima
€ 1.400,00
Base d'asta
olio su tela applicata su faesite, cm 60x75 ovale
€ 2.000,00 / 3.000,00
Stima
€ 1.400,00
Base d'asta
€ 1.000,00 / 1.500,00
Stima
€ 600,00
Base d'asta
Cornice di tipo Salvator Rosa a due ordini di intaglio in legno argentato a mecca del XVII secolo, olio su tela, cm 37x27 ovale
€ 1.500,00 / 2.000,00
Stima
€ 800,00
Base d'asta
€ 1.000,00 / 1.500,00
Stima
€ 600,00
Base d'asta
Antica cornice in legno dorato del XVIII secolo, olio su tavola, cm 28x42
€ 1.500,00 / 2.000,00
Stima
€ 900,00
Base d'asta
€ 1.800,00 / 2.500,00
Stima
€ 1.300,00
Base d'asta
€ 1.500,00 / 2.000,00
Stima
€ 1.000,00
Base d'asta
10
Cornice intagliata in legno a patina scura, Olio su tavola, cm 56x45
€ 3.000,00 / 3.500,00
Stima
€ 2.500,00
Base d'asta
11
€ 2.500,00 / 3.000,00
Stima
€ 2.200,00
Base d'asta
12
Coppia di dipinti con cornici in legno laccate e argentate a mecca coeve, olio su tela applicato su tavola, cm 21x16
€ 1.400,00 / 1.800,00
Stima
€ 900,00
Base d'asta
€ 1.000,00 / 1.500,00
Stima
€ 500,00
Base d'asta
14
Completi di asta in legno con basamento in pietra e ferro battuto non pertinenti , Legno intagliato e dorato, altezza cm 250 totale / altezza cm 102 lanterna
€ 3.800,00 / 4.500,00
Stima
€ 3.400,00
Base d'asta
15
Intaglio con tralci floreali a tutto tondo con capitello finale, Legno intagliato e dorato, altezza cm 171
€ 4.000,00 / 5.000,00
Stima
€ 3.000,00
Base d'asta
16
Mancanze, Legno intagliato policromo, cm 121x41x30
€ 6.000,00 / 8.000,00
Stima
€ 5.000,00
Base d'asta
17
Mancanze, Legno intagliato con tracce di policromia, altezza cm 132
€ 2.800,00 / 3.800,00
Stima
€ 1.800,00
Base d'asta
18
Legno intagliato e dorato / Legno intagliato policromo, putto cm 16,5x12 / busto maschile cm 12 / busto femminile cm 13
€ 400,00 / 600,00
Stima
€ 200,00
Base d'asta
19
Mancanze, Legno intagliato, dorato e argentato a mecca, altezza cm 30
€ 400,00 / 600,00
Stima
€ 200,00
Base d'asta
20
Dipinta sui fianchi e all'interno 5 sculture in alabastro e marmo policromo, raffiguranti Cristo, Madonna, S. [..], Legno laccato verde e dorato, cm 55x23x10
€ 800,00 / 1.000,00
Stima
€ 500,00
Base d'asta
€ 1.200,00 / 1.600,00
Stima
€ 800,00
Base d'asta
22
Specchio originale inciso con figura di Diana. Difetti., Legno intagliato e dorato, cm 126x62
€ 1.700,00 / 2.200,00
Stima
€ 1.500,00
Base d'asta
23
Specchio non pertinente, Legno intagliato e argentato a mecca, cm 47x31
€ 400,00 / 600,00
Stima
€ 200,00
Base d'asta
€ 3.800,00 / 4.500,00
Stima
€ 3.400,00
Base d'asta
25
€ 4.000,00 / 5.000,00
Stima
€ 3.400,00
Base d'asta
26
Luce ridotta da passpartout ovale inciso con decori, Legno dorato, cornice cm 22x19 / luce 12x9,5
€ 500,00 / 700,00
Stima
€ 400,00
Base d'asta
27
Legno laccato e dorato, cornice cm 21,5x26 / luce 8,5x12,5
€ 700,00 / 900,00
Stima
€ 600,00
Base d'asta
28
Dipinti a grisaille blu e rosa su ambo i lati. Raffiguranti capricci di paesaggio., Olio su tela, cm 93x195
€ 3.000,00 / 4.000,00
Stima
€ 2.000,00
Base d'asta
€ 3.000,00 / 5.000,00
Stima
€ 1.800,00
Base d'asta
€ 5.000,00 / 8.000,00
Stima
€ 4.000,00
Base d'asta
1 - 30  di 205 LOTTI