Lotto N. 20

Manifattura dell'Italia Meridionale del XVIII secolo

Teca con 5 sculture

Legno laccato verde e dorato
cm 55x23x10
Dipinta sui fianchi e all'interno 5 sculture in alabastro e marmo policromo, raffiguranti Cristo, Madonna, S. Giuseppe e Bambino, S. Anna e Madonna e morte della Madonna
€ 800,00 / 1.000,00
Stima
€ 500,00
Base d'asta