Lotto N. 14

Manifattura veneta del XVII secolo

Coppia di lampioni da processione

Legno intagliato e dorato
altezza cm 250 totale / altezza cm 102 lanterna

Completi di asta in legno con basamento in pietra e ferro battuto non pertinenti

€ 3.800,00 / 4.500,00
Stima
€ 3.400,00
Base d'asta