2 Asta Live

L'Aquila, ven 17 Dicembre 2021
Fascia di prezzo da 0 € a 15000 €

181 - 205  di 205 LOTTI
€ 1.500,00 / 2.000,00
Stima
€ 600,00
Base d'asta
€ 2.200,00 / 2.600,00
Stima
€ 1.400,00
Base d'asta
183
Antica cornice in legno intagliata e dorata, Olio su tela, cm 76x63
€ 6.000,00 / 8.000,00
Stima
€ 4.000,00
Base d'asta
€ 2.000,00 / 2.400,00
Stima
€ 1.400,00
Base d'asta
€ 3.000,00 / 5.000,00
Stima
€ 2.000,00
Base d'asta
€ 8.000,00 / 12.000,00
Stima
€ 5.000,00
Base d'asta
187
Cornice in legno intagliato e dorato XVIII secolo, Olio su tela, cm 98x135
€ 6.000,00 / 8.000,00
Stima
€ 4.500,00
Base d'asta
€ 600,00 / 800,00
Stima
€ 400,00
Base d'asta
189
antica cornice in legno argentato a mecca di tipo Salvator Rosa del XVIII secolo, olio su tela, cm 43x32
€ 1.500,00 / 2.000,00
Stima
€ 800,00
Base d'asta
€ 1.000,00 / 1.400,00
Stima
€ 700,00
Base d'asta
€ 3.000,00 / 4.000,00
Stima
€ 2.300,00
Base d'asta
€ 1.200,00 / 1.600,00
Stima
€ 800,00
Base d'asta
193
Olio su tela applicato su tavola, cm 65x81
€ 1.500,00 / 2.000,00
Stima
€ 1.000,00
Base d'asta
€ 4.000,00 / 5.000,00
Stima
€ 3.000,00
Base d'asta
195
Raffiguranti falconiere e dama. Cornici romane in legno dorato a 4 ordini di intaglio, non pertinenti , Acquerello su carta, cm 17,5x8
€ 700,00 / 1.000,00
Stima
€ 400,00
Base d'asta
196
Firmato in basso a sinistra, Pastello su carta, cm 28x38
€ 800,00 / 1.000,00
Stima
€ 500,00
Base d'asta
197
Firmati in basso a sinistra, Pastello su carta, cm 30x21
€ 1.200,00 / 1.600,00
Stima
€ 800,00
Base d'asta
198
Firmato in basso a sinistra, Acquerello su carta, cm 29x22
€ 1.500,00 / 1.800,00
Stima
€ 900,00
Base d'asta
199
Firmato in basso a sinistra "E. De Blaas Venezia", Acquerello su carta, cm 33x24
€ 2.000,00 / 3.000,00
Stima
€ 1.500,00
Base d'asta
200
Firmato in basso a sinistra , Pastello su cartone, cm 24x40
€ 2.000,00 / 3.000,00
Stima
€ 1.400,00
Base d'asta
201
Firmato in basso a sinistra, Pastello su carta, cm 27x54
€ 800,00 / 1.000,00
Stima
€ 500,00
Base d'asta
202
Firmato e datato in basso a sinistra 1855, Tecnica mista su carta, cm 24x33
€ 1.000,00 / 1.500,00
Stima
€ 600,00
Base d'asta
203
Firmato e datato in basso a sinistra "A.W. Weedon 1883", Acquerello su carta applicato su tavola, cm 84x66
€ 1.200,00 / 1.600,00
Stima
€ 800,00
Base d'asta
204
Incorniciate con cornici in bronzo del XIX secolo, Tempera su carta, cm 15x10
€ 250,00 / 400,00
Stima
€ 100,00
Base d'asta
205
Raffiguranti vasi di fiori. Incorniciati con cornici in bronzo di gusto Luigi XVI, Acquerello su carta, cm 11x7
€ 250,00 / 400,00
Stima
€ 100,00
Base d'asta
181 - 205  di 205 LOTTI