2 Asta Live

L'Aquila, ven 17 Dicembre 2021
Fascia di prezzo da 0 € a 15000 €

91 - 120  di 205 LOTTI
€ 300,00 / 500,00
Stima
€ 200,00
Base d'asta
92
4 pezzi, Bronzo sbalzato, cm 32x29
€ 300,00 / 500,00
Stima
€ 150,00
Base d'asta
€ 700,00 / 1.000,00
Stima
€ 500,00
Base d'asta
€ 2.200,00 / 2.800,00
Stima
€ 1.700,00
Base d'asta
95
Etichetta "Fregata sarda 1761", "Baroldo", Legno , cm 96x110x20
€ 2.200,00 / 2.600,00
Stima
€ 1.700,00
Base d'asta
€ 1.000,00 / 1.400,00
Stima
€ 600,00
Base d'asta
€ 1.000,00 / 1.400,00
Stima
€ 600,00
Base d'asta
€ 1.200,00 / 1.800,00
Stima
€ 700,00
Base d'asta
99
Legno patinato scuro, altezza cm 33 / base 36x9
€ 200,00 / 400,00
Stima
€ 50,00
Base d'asta
€ 1.000,00 / 1.500,00
Stima
€ 600,00
Base d'asta
101
Legno intagliato, dipinto e dorato, altezza cm 81 / base 25x17
€ 4.500,00 / 5.000,00
Stima
€ 3.900,00
Base d'asta
102
Legno intagliato e dorato, altezza 90 circa
€ 8.500,00 / 10.000,00
Stima
€ 7.300,00
Base d'asta
€ 3.000,00 / 4.000,00
Stima
€ 2.200,00
Base d'asta
€ 5.000,00 / 7.000,00
Stima
€ 3.000,00
Base d'asta
105
Mancanze, Legno policromo, altezza cm 94
€ 6.000,00 / 8.000,00
Stima
€ 5.000,00
Base d'asta
106
Legno scolpito e intagliato a patina naturale, Legno di cirmolo, altezza cm 180 / base 66x70
€ 20.000,00 / 25.000,00
Stima
€ 15.000,00
Base d'asta
107
Uno raffigurante Madonna, Bambino e S. Giavannino. L'altro raffigurante Santo con Bambino e S. Giovannino, Scagliola scolpita, cm 6,5x4,5 / 7x5,5
€ 400,00 / 600,00
Stima
€ 200,00
Base d'asta
108
Piano in scagliola dipinta in finto marmo. Rosa dei venti al centro e figure zodiacali sul bordo. Firmata "R. [..], Scagliola dipinta, cm 38x56
€ 1.000,00 / 1.400,00
Stima
€ 700,00
Base d'asta
109
Raffigurante putto in paesaggio, Ceramica, diametro cm 22
€ 150,00 / 250,00
Stima
€ 50,00
Base d'asta
110
A firma "Francesco Battaglia Napoli", Ceramica, cm 57x60x23 ovoidale
€ 1.200,00 / 1.600,00
Stima
€ 800,00
Base d'asta
111
antica cornice in legno dorato del XVIII secolo, terracotta dipinta con terre e minerali, cm 34x44 ovale
€ 1.800,00 / 2.500,00
Stima
€ 1.200,00
Base d'asta
112
Mattonella in terracotta dipinta e invetriata, Maiolica dipinta, cm 21x27
€ 2.000,00 / 3.000,00
Stima
€ 1.000,00
Base d'asta
€ 3.000,00 / 4.000,00
Stima
€ 2.000,00
Base d'asta
114
Legno intagliato, dorato e laccato rosso, cm 84x47x24
€ 800,00 / 1.000,00
Stima
€ 550,00
Base d'asta
115
Piano in marmo bianco non pertinente, Legno intagliato e dorato, cm 93x147x65
€ 1.200,00 / 1.500,00
Stima
€ 1.100,00
Base d'asta
116
Impiallacciato e intarsiato , Vari legni, cm 145x79x44
€ 1.000,00 / 1.400,00
Stima
€ 600,00
Base d'asta
117
Firmato in basso a destra "Fortuné", Olio su legno, cm 33x23
€ 1.800,00 / 2.200,00
Stima
€ 1.800,00
Base d'asta
€ 150,00 / 200,00
Stima
€ 150,00
Base d'asta
119
Olio su tavola, cm 20,5x10,5
€ 200,00 / 300,00
Stima
€ 150,00
Base d'asta
€ 250,00 / 300,00
Stima
€ 200,00
Base d'asta
91 - 120  di 205 LOTTI