2 Asta Live

L'Aquila, ven 17 Dicembre 2021
Fascia di prezzo da 0 € a 15000 €

151 - 180  di 205 LOTTI
151
olio su tela applicata su tavola, cm 33x28
€ 1.000,00 / 1.200,00
Stima
€ 600,00
Base d'asta
€ 300,00 / 500,00
Stima
€ 200,00
Base d'asta
€ 300,00 / 500,00
Stima
€ 100,00
Base d'asta
154
cornice nera XIX secolo, olio su tela, cm 73x61
€ 3.000,00 / 4.000,00
Stima
€ 2.000,00
Base d'asta
155
cornice in legno intagliato e dorato XIX secolo, olio su tela, cm 90x119
€ 4.000,00 / 6.000,00
Stima
€ 3.000,00
Base d'asta
€ 3.000,00 / 4.000,00
Stima
€ 2.000,00
Base d'asta
157
olio su tela, cm 102x78
€ 1.500,00 / 2.000,00
Stima
€ 1.000,00
Base d'asta
€ 1.000,00 / 1.500,00
Stima
€ 600,00
Base d'asta
€ 2.000,00 / 3.000,00
Stima
€ 1.200,00
Base d'asta
€ 1.500,00 / 2.000,00
Stima
€ 1.000,00
Base d'asta
€ 2.000,00 / 4.000,00
Stima
€ 1.500,00
Base d'asta
162
Olio su tela, cm 130x95
€ 2.500,00 / 4.000,00
Stima
€ 2.000,00
Base d'asta
€ 4.000,00 / 6.000,00
Stima
€ 3.200,00
Base d'asta
164
Siglato FT tra le pagine del libro, Olio su tela, cm 136x100
€ 10.000,00 / 14.000,00
Stima
€ 7.000,00
Base d'asta
165
cornice coeva in legno laccato e dorato, olio su tela ovale, cm 104x77
€ 2.500,00 / 4.000,00
Stima
€ 1.500,00
Base d'asta
€ 600,00 / 800,00
Stima
€ 300,00
Base d'asta
167
Cornice di tipo Salvator Rosa a due ordini di intaglio in legno argentato a mecca del XVII secolo, olio su tavola, cm 36x26 ovale
€ 1.500,00 / 2.000,00
Stima
€ 800,00
Base d'asta
€ 1.000,00 / 1.200,00
Stima
€ 600,00
Base d'asta
€ 700,00 / 1.000,00
Stima
€ 400,00
Base d'asta
€ 800,00 / 1.200,00
Stima
€ 500,00
Base d'asta
171
Olio su rame ottagonale, cm 37x37
€ 3.000,00 / 4.000,00
Stima
€ 1.800,00
Base d'asta
172
Cornice nera di tipo fiammingo del XX secolo, Olio su rame, cm 25x19
€ 1.700,00 / 2.000,00
Stima
€ 1.600,00
Base d'asta
€ 1.800,00 / 2.200,00
Stima
€ 1.700,00
Base d'asta
174
Cornice in legno patinato in noce scuro, Olio su tavola, cm 66x48
€ 1.600,00 / 2.000,00
Stima
€ 1.200,00
Base d'asta
175
Disegno a matita su ambo i lati. Cornice in legno di noce di tipo Salvator Rosa XVIII secolo. , Matita su carta, cm 29x21,5
€ 2.500,00 / 3.000,00
Stima
€ 2.000,00
Base d'asta
€ 2.800,00 / 3.500,00
Stima
€ 2.000,00
Base d'asta
177
Tempera su tavola a fondo oro, cm 20x14
€ 1.000,00 / 1.500,00
Stima
€ 700,00
Base d'asta
€ 6.000,00 / 8.000,00
Stima
€ 4.000,00
Base d'asta
€ 1.200,00 / 1.800,00
Stima
€ 800,00
Base d'asta
180
Sportello non pertinente, Doratura e tempera su tavola, cm 82x40
€ 6.000,00 / 8.000,00
Stima
€ 4.000,00
Base d'asta
151 - 180  di 205 LOTTI