2 Asta Live

L'Aquila, ven 17 Dicembre 2021
Fascia di prezzo da 0 € a 15000 €

121 - 150  di 205 LOTTI
121
Firmato in basso a destra "Romiti", Olio su tavola, cm 16x22
€ 600,00 / 800,00
Stima
€ 400,00
Base d'asta
122
Firmato in basso a sinistra "E. Cecconi", Olio su tavola, cm 15x39
€ 4.000,00 / 6.000,00
Stima
€ 3.000,00
Base d'asta
123
Firmato in basso a sinistra per esteso "Giulio Rosati Roma", Olio su tavola, cm 40x30
€ 3.000,00 / 4.000,00
Stima
€ 2.500,00
Base d'asta
124
antiche cornici in legno argentato a mecca, olio su tavola, cm 23x28
€ 1.000,00 / 1.400,00
Stima
€ 700,00
Base d'asta
125
Firmato in basso a sinistra, Olio su tavola, cm 38x26
€ 3.000,00 / 4.000,00
Stima
€ 2.000,00
Base d'asta
126
Firmato e datato in basso a destra "P.Ferretti 1902", Olio su tavola, cm 32x20
€ 1.000,00 / 1.300,00
Stima
€ 700,00
Base d'asta
127
Firmato in basso a sinistra, Olio su tavola, cm 40x29
€ 1.800,00 / 2.200,00
Stima
€ 1.200,00
Base d'asta
128
Firmato in basso a destra con dedica, Olio su tavola, cm 18x9
€ 1.200,00 / 1.600,00
Stima
€ 700,00
Base d'asta
129
Firmato in basso a destra, Olio su tavola, cm 27x17
€ 1.000,00 / 1.300,00
Stima
€ 700,00
Base d'asta
130
Firmato e datato in basso a destra "G. Capone Napoli 1910", dipinto su ambo i lati. , Olio su tavola, cm 24x35
€ 800,00 / 1.200,00
Stima
€ 500,00
Base d'asta
131
Firmato in basso a destra "L. Crisconio", Olio su tavola, cm 29x38
€ 3.000,00 / 4.000,00
Stima
€ 2.000,00
Base d'asta
€ 300,00 / 400,00
Stima
€ 200,00
Base d'asta
133
Firmato in basso a destra , Olio su cartone, cm 19x23
€ 1.400,00 / 1.800,00
Stima
€ 1.000,00
Base d'asta
134
Recante la firma in basso a destra "G. Carelli", Olio su tavola, cm 24x48
€ 1.000,00 / 1.200,00
Stima
€ 800,00
Base d'asta
135
Iscritto in basso a destra "F. Lojacono", Olio su tavola, cm 20x29
€ 2.000,00 / 3.000,00
Stima
€ 1.400,00
Base d'asta
136
Iscritto in basso a sinistra "A. Brandeis Venezia 1910", Olio su tavola, cm 39x30
€ 3.000,00 / 4.000,00
Stima
€ 2.000,00
Base d'asta
137
Cornice in legno dorato del XIX secolo, Olio su tavola, 37x19
€ 2.000,00 / 2.400,00
Stima
€ 2.000,00
Base d'asta
138
€ 500,00 / 700,00
Stima
€ 200,00
Base d'asta
139
cornice in legno dorato coeva, olio su tavola, cm 24x20
€ 1.000,00 / 1.500,00
Stima
€ 700,00
Base d'asta
€ 500,00 / 800,00
Stima
€ 300,00
Base d'asta
€ 700,00 / 1.000,00
Stima
€ 400,00
Base d'asta
142
cornice in legno dorato di epoca coeva, olio su tela applicato su tavola, cm 38x49
€ 1.000,00 / 1.500,00
Stima
€ 600,00
Base d'asta
143
Firmato in basso a destra "P.C. Koot", Olio su tela applicata su cartone, cm 30x25
€ 1.200,00 / 1.600,00
Stima
€ 800,00
Base d'asta
144
Firmato in basso a destra "P. Joris Roma", Olio su cartone, cm 26x38
€ 1.800,00 / 2.500,00
Stima
€ 1.200,00
Base d'asta
145
Firmato in alto a sinistra. Cornice a cassetta in legno dorato del XVII sec decorata a bulinatura, Olio su cartone, cm 37x55
€ 1.500,00 / 2.000,00
Stima
€ 1.000,00
Base d'asta
146
Firmato in basso a destra "F. Rontini", Olio su tela applicata su cartone, cm 24x29
€ 1.200,00 / 1.800,00
Stima
€ 800,00
Base d'asta
147
Firmato e datato "F. Bosso 1925", Olio su cartone, cm 53x67 ovale in campo rettangolare
€ 1.000,00 / 1.400,00
Stima
€ 600,00
Base d'asta
€ 800,00 / 1.000,00
Stima
€ 450,00
Base d'asta
149
Olio su tela, cm 41x33
€ 3.000,00 / 4.000,00
Stima
€ 2.000,00
Base d'asta
150
Cornice settecentesca in legno dorato e argentato, Olio su tela, cm 42,5x33,5
€ 800,00 / 1.200,00
Stima
€ 500,00
Base d'asta
121 - 150  di 205 LOTTI