L'arte della Maiolica dal XVI al XX secolo - I

10 Live auction

L'arte della Maiolica dal XVI al XX secolo

Price range from 0 € to 1800 €

31 - 60  of 258 LOTS
€ 800,00 / 1.000,00
€ 500,00
€ 500,00 / 700,00
€ 400,00
€ 600,00 / 800,00
€ 400,00
€ 400,00 / 500,00
€ 300,00
54
Coperchio ugualmente decorato con presa sferica in blu, con coperchio cm 27x22; senza coperchio cm 17x22
€ 300,00 / 400,00
€ 150,00
€ 300,00 / 400,00
€ 100,00
59
Bibliografia di riferimento: V. De Pompeis, La maiolica italiana di stile compendiario - i bianchi, Umberto Allemandi [..], Ø cm 31,5; altezza cm 8
€ 300,00 / 400,00
€ 200,00
31 - 60  of 258 LOTS