L'arte della Maiolica dal XVI al XX secolo - I

Lot N. 33

Manifattura castellana attiva nel terzo o quarto decennio del XVII secolo

Acquasantiera in maiolica decorata con elementi in rilievo e l'effigie di Sant'Antonio da Padova.

cm 35,5x21
Restauri e mancanze
€ 600,00 / 800,00
€ 400,00