L'arte della Maiolica dal XVI al XX secolo - I

10 Live auction

L'arte della Maiolica dal XVI al XX secolo

Price range from 0 € to 1800 €

241 - 258  of 258 LOTS
€ 200,00 / 300,00
€ 100,00
€ 200,00 / 300,00
€ 100,00
247
Ai lati colonne a tempietto con decoro a palmette, sormontate da elemento a conchiglia.  Superiormente [..], cm 34x25,5x9
€ 200,00 / 300,00
€ 50,00
248
seconda metà del XIX secolo

Al centro bel dipinto della Madonna Immacolata tra composizioni di rose bianche. Ottima qualità della smaltatura [..], cm 32x15,5
€ 500,00 / 800,00
€ 250,00
€ 200,00 / 300,00
€ 100,00
252
XIX secolo

€ 50,00 / 100,00
€ 20,00
253
con coperchio cm 10x12; senza coperchio cm 6,5x12
€ 50,00 / 100,00
€ 20,00
241 - 258  of 258 LOTS