L'arte della Maiolica dal XVI al XX secolo - I

Lot N. 37

Manifattura dell'Italia settentrionale del XIX secolo

Acquasantiera in maiolica con decori a rilievo centrati da un medaglione raffigurante la scena del Battesimo di Cristo

cm 20,5x14

€ 400,00 / 500,00
€ 200,00