L'arte della Maiolica dal XVI al XX secolo - I

Lot N. 42

Manifattura castellana del XIX secolo

Mattonella maiolicata ovale, raffigurante un bambino ed il suo angelo custode

cm 27,5x21,5
Difetto nella cottura
€ 500,00 / 700,00
€ 400,00