L'arte della Maiolica dal XVI al XX secolo - I

10 Live auction

L'arte della Maiolica dal XVI al XX secolo

Price range from 0 € to 1800 €

121 - 150  of 258 LOTS
€ 50,00 / 100,00
€ 10,00
€ 300,00 / 400,00
€ 150,00
130
Coperchio ugualmente decorata con presa in blu.  , con coperchio cm 18x16; senza coperchio cm 12,5x16
€ 300,00 / 400,00
€ 150,00
€ 300,00 / 400,00
€ 200,00
€ 300,00 / 500,00
€ 200,00
134
Coperchio ugualmente decorato con presa a cono rovesciato, con coperchio cm 28x22; senza coperchio cm 17x22
€ 250,00 / 400,00
€ 150,00
€ 200,00 / 300,00
€ 150,00
€ 200,00 / 300,00
€ 100,00
142
Raro insieme in maiolica dipinta in policromia, tesa polilobata con balza mistilinea e orlo listato di marrone; [..], Ø cm 23
€ 250,00 / 400,00
€ 150,00
121 - 150  of 258 LOTS