L'arte della Maiolica dal XVI al XX secolo - I

Lot N. 45

Manifattura castellana del XVIII secolo

Chicchera e piattino trembleuse in maiolica decorati in policromia con personaggi, paesaggi alberati e rovine

chicchera altezza cm 7,5; portachicchera Ø cm 18
Lievi restauri e mancanze
€ 600,00 / 800,00
€ 400,00