L'arte della Maiolica dal XVI al XX secolo - I

Lot N. 55

Manifattura dell'Italia meridionale del XIX secolo

Coppia di candelieri in maiolica bianca conformati in guisa di leone, stante a sorreggere un vaso.

cm 25x14x13
Restauri e mancanze
€ 500,00 / 700,00
€ 300,00