Asta a Tempo - Grafica

12 Asta a tempo

Asta a Tempo - Grafica

ven 14 - lun 24 Ottobre 2022
Fascia di prezzo da 0 € a 2700 €

1 - 30  di 167 LOTTI
Firma illeggibile in basso a destra Rif. 45B , Serigrafia, cm 39x29
€ 50,00 / 100,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
1975

Firma e data in basso a destra, Tecnica mista su carta, cm 30x21
€ 50,00 / 100,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
1997

Firmato al retro , Tecnica mista su carta, cm 29,5x42
€ 20,00 / 50,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Firmato in basso a destra, Tecnica mista, cm 35x50
€ 10,00 / 50,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
2005

Firma illeggibile in basso a destra, Tempera su carta, cm 30x21
€ 50,00 / 80,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Firmato in basso a destra Es.  349/500  , Serigrafia, 51,5x70 cm con cornice 59,5x68
€ 15,00 / 30,00
Stima
€ 15,00
Base d'asta
Firmato in basso a destra Es. 33/46, Acquaforte, 49x70 cm con cornice 53,3x75
€ 20,00 / 40,00
Stima
€ 20,00
Base d'asta
1974/1975

Firmato in basso a destra, Olio su cartoncino, cm 6x8
€ 30,00 / 50,00
Stima
€ 20,00
Base d'asta
1967

Firma, data e titolo in basso a sinistra, Tecnica mista su carta, cm 33x23
€ 50,00 / 100,00
Stima
€ 20,00
Base d'asta
€ 20,00 / 50,00
Stima
€ 20,00
Base d'asta
11
Firmato in basso a destra Es 93/125 , Litografia, cm 50x35
€ 20,00 / 50,00
Stima
€ 20,00
Base d'asta
12
Firmato in basso a destra, Tecnica mista su carta, cm 33x24
€ 20,00 / 50,00
Stima
€ 20,00
Base d'asta
13
1977

Firma illeggibile e data in alto a destra, Tecnica mista su carta, cm 48x33
€ 20,00 / 50,00
Stima
€ 20,00
Base d'asta
14
Es 107/200 Es 132/200 , Litografia, cm 33x35
€ 20,00 / 50,00
Stima
€ 20,00
Base d'asta
15
Firma in basso a destra, Serigrafia a 20 colori, cm 25x18
€ 20,00 / 50,00
Stima
€ 20,00
Base d'asta
16
 Firmato in basso a destra Es.P.A. , litografia, cm 39x49 con cornice 54x64 cm
€ 25,00 / 50,00
Stima
€ 25,00
Base d'asta
17
Firmato in basso a destra Es. 64/100, litografia, 45x58 cm con cornice 65x80 cm e passepartout 56x70
€ 25,00 / 50,00
Stima
€ 25,00
Base d'asta
18
Firmato in basso a destra Es. 57/100, litografia, 50x69,5 con cornice 63,5x83
€ 25,00 / 50,00
Stima
€ 25,00
Base d'asta
19
1972

Firmato in basso a destra Es.81/90, Acquaforte, cm 39x57 con cornice 51x68
€ 30,00 / 50,00
Stima
€ 30,00
Base d'asta
20
Firmato in basso a destra - Esemplare 108/150, Serigrafia a 6 colori, cm 70x50
€ 50,00 / 100,00
Stima
€ 30,00
Base d'asta
21
Firma illeggibile in basso a destra Esemplare 56/100 , Litografia, cm 50x70
€ 50,00 / 100,00
Stima
€ 30,00
Base d'asta
22
1973

Firmato e datato in basso a destra Esemplare 14/40 Firmato Piergiacomo Buccianfi , Litografia, cm 50x70
€ 50,00 / 100,00
Stima
€ 30,00
Base d'asta
23
Firmato in basso a destra Esemplare 20/99 , serigrafia, cm 50x70
€ 50,00 / 100,00
Stima
€ 30,00
Base d'asta
24
1999

In basso "E.D.T. Composizione, 1999. Ceramolla, acquatinta e bulino, mm. 83x75" Firmato sul retro "Enrico della [..], Matita su carta, cm 16x19; con cornice cm 29x34
€ 50,00 / 100,00
Stima
€ 50,00
Base d'asta
25
Firmato in basso a destra Esemplare P.A.  Timbro a secco de Il Torchio di Porta Romana , litografia, cm 70x50
€ 50,00 / 100,00
Stima
€ 50,00
Base d'asta
26
Firmato in basso a destra Esemplare: 17/150 , Litografia a colori, cm
€ 50,00 / 100,00
Stima
€ 50,00
Base d'asta
27
1977

Firmato e datato in basso a destra "Colanzi '77", Acquere, cm 47x33: con cornice cm 66x51
€ 50,00 / 100,00
Stima
€ 50,00
Base d'asta
28
Esemplare 60/70 Firmato in basso  Su retro etichetta del Torchio di Roma , Litografia, cm 70x50; con cornice 87x70
€ 50,00 / 100,00
Stima
€ 50,00
Base d'asta
29
Firmato in basso a destra "Monachesi"  L'Aquila Collezione Privata , Inchiostro su carta, cm 23x28 e cm 38x46
€ 100,00 / 200,00
Stima
€ 50,00
Base d'asta
30
Firmato "Tamburi" in basso a destra Esemplare 12/150 , Acquaforte, cm 39x28; con cornice cm 45x34
€ 50,00 / 100,00
Stima
€ 50,00
Base d'asta
1 - 30  di 167 LOTTI