Asta a Tempo - Grafica

12 Asta a tempo

Asta a Tempo - Grafica

ven 14 - lun 24 Ottobre 2022
Fascia di prezzo da 0 € a 2700 €

31 - 60  di 167 LOTTI
31
Firmato in basso a destra  Esemplare 37/50 , Serigrafia, cm 39x54
€ 50,00 / 100,00
Stima
€ 25,00
Base d'asta
32
€ 100,00 / 150,00
Stima
€ 50,00
Base d'asta
33
1977

Firmato in basso a destra Esemplare V/XXX Serigrafia eseguita a mano dall'artista , Serigrafia, cm 50x70
€ 100,00 / 150,00
Stima
€ 50,00
Base d'asta
34
€ 100,00 / 150,00
Stima
€ 50,00
Base d'asta
35
Firmato in basso a destra Esemplare C/2 , Litografia, cm 50x35
€ 100,00 / 200,00
Stima
€ 50,00
Base d'asta
36
Firma in basso a destra Esemplare I/2 , Litografia, cm 51x36
€ 100,00 / 150,00
Stima
€ 50,00
Base d'asta
37
€ 100,00 / 200,00
Stima
€ 50,00
Base d'asta
38
€ 100,00 / 200,00
Stima
€ 50,00
Base d'asta
39
1997

Firma, titolo e data sul retro , Tecnica mista su cartone, cm 39x30
€ 50,00 / 100,00
Stima
€ 50,00
Base d'asta
40
Titolo e firma in basso Al retro etichetta Galleria La Scaletta , Mista su carta, cm 26x29
€ 50,00 / 100,00
Stima
€ 50,00
Base d'asta
41
1971

Firma e data in basso a destra, Tecnica mista su carta, cm 33x22
€ 50,00 / 100,00
Stima
€ 50,00
Base d'asta
42
Firmato in basso, Tecnica mista su carta, cm 15x10
€ 50,00 / 100,00
Stima
€ 50,00
Base d'asta
43
1981

Firma e data al centro Dedica al retro , Olio su tela, cm 50x40
€ 50,00 / 100,00
Stima
€ 50,00
Base d'asta
44
1981

Titolo e firma illeggibile in basso a destra, Tecnica mista su carta, cm 41x30
€ 50,00 / 100,00
Stima
€ 50,00
Base d'asta
45
€ 100,00 / 200,00
Stima
€ 80,00
Base d'asta
46
Firmato in basso a destra  a) Tetti di Parigi. Esemplare 81/125 b) Interno. Esemplare 22/125 c) Tetti [..], Litografia, cm 51x36
€ 100,00 / 200,00
Stima
€ 80,00
Base d'asta
47
Firmato in basso a destra Esemplare 15/99 , Serigrafia a colori, cm 70x50; con cornice cm 75x55
€ 80,00 / 120,00
Stima
€ 80,00
Base d'asta
48
Firmato e numerato in basso Esemplare 97/130 (rif. 617) , Serigrafia, cm 60x80
€ 100,00 / 150,00
Stima
€ 100,00
Base d'asta
49
Firmato e numerato in basso Esemplare 113/125 Etichetta "Il torchio di Porta Romana" (rif. 617) , litografia, cm 70x50
€ 100,00 / 150,00
Stima
€ 100,00
Base d'asta
50
Firmato in basso a destra  Esemplare: P.A. , Litografia a colori, cm 70x50
€ 100,00 / 200,00
Stima
€ 100,00
Base d'asta
51
Firmato e numerato in basso Esemplare 134/199 Etichetta "Il torchio di Porta Romana" (rif. 617) , Acquaforte a 8 colori, cm 60x80
€ 100,00 / 150,00
Stima
€ 100,00
Base d'asta
52
Esemplare 40/99 Firmato "Licata 85" in basso a destra , Acquaforte acquatinta, cm 66x44; con cornice cm 78x57
€ 100,00 / 150,00
Stima
€ 100,00
Base d'asta
53
Titolo e firma in basso Esemplare 93/99 , Litografia, cm 78x52; con cornice cm 85x60
€ 100,00 / 200,00
Stima
€ 100,00
Base d'asta
54
1996

Firmato in basso "Cheriscla" , cm 49x34; con cornice cm 54x38
€ 100,00 / 200,00
Stima
€ 100,00
Base d'asta
55
"Senza titolo", litografia es. 4/70 firmata in basso a destra, reca tiratura e firma a matita di Mimì Costa, [..], Serigrafia, cm 67x47; con cornice cm 74x54
€ 100,00 / 150,00
Stima
€ 100,00
Base d'asta
56
Firmato in basso a destra  Esemplare 21/100 Timbro a secco Galleria La Scaletta , Acquaforte, cm 21x17; con cornice cm 42x31
€ 100,00 / 200,00
Stima
€ 100,00
Base d'asta
57
Firmato in basso a destra "Messina" Esemplare XCIV/C , Litografia, cm 75x54
€ 100,00 / 200,00
Stima
€ 100,00
Base d'asta
58
1988

Firmato in basso a destra "Vespignani 88" Esemplare Q/Z , Litografia a colori, cm 75x55
€ 100,00 / 200,00
Stima
€ 100,00
Base d'asta
59
Firmato in basso "Guidobaldi '70", China su carta, cm 33x46
€ 100,00 / 200,00
Stima
€ 100,00
Base d'asta
60
Firmato in basso a destra "Milani", Disegno a matita su cartoncino telato, cm 22x17; con cornice cm 40x34
€ 100,00 / 150,00
Stima
€ 100,00
Base d'asta
31 - 60  di 167 LOTTI