Asta a Tempo - Grafica

12 Asta a tempo

Asta a Tempo - Grafica

ven 14 - lun 24 Ottobre 2022
Fascia di prezzo da 0 € a 2700 €

61 - 90  di 167 LOTTI
61
Esemplare 39/85 Firma in basso L'Aquila Collezione Privata , litografia, cm 38x28 e cm 55x45
€ 100,00 / 200,00
Stima
€ 100,00
Base d'asta
62
Firmato in basso a destra 4 Marine 1 Figura femminile colorata a mano , Serigrafia, cm 51x35
€ 100,00 / 300,00
Stima
€ 100,00
Base d'asta
63
Firmato in basso a destra Esemplare 72/100 , Litografia su carta, cm 62x84; con cornice 72x94
€ 100,00 / 150,00
Stima
€ 100,00
Base d'asta
64
Firmato in basso a destra, Olio su tela, cm 76x103
€ 200,00 / 400,00
Stima
€ 100,00
Base d'asta
65
Firmato in basso a destra, Olio su masonite, cm18x23,5; con cornice cm 38x43
€ 200,00 / 300,00
Stima
€ 100,00
Base d'asta
66
Firmato in basso a destra Esemplare LXXXII/XL , Litografia, cm 70x50
€ 150,00 / 300,00
Stima
€ 100,00
Base d'asta
67
Firmato in basso  Esemplare 83/125 (rif. 369) , Litografia, cm 50x60
€ 100,00 / 200,00
Stima
€ 100,00
Base d'asta
68
1976

Firmato in basso a destra, Olio su cartone telato, cm 18x24
€ 100,00 / 200,00
Stima
€ 100,00
Base d'asta
69
1963-1973

Firmato in basso a destra Es 16/40 , Serigrafia, cm 50x35
€ 100,00 / 200,00
Stima
€ 100,00
Base d'asta
70
Firmato in basso a destra Esemplare XLVI/L , Acquaforte, cm 23x15; con cornice cm 26x18
€ 100,00 / 150,00
Stima
€ 100,00
Base d'asta
71
Firmato in basso a destra  Esemplare P.A.  , Serigrafia, cm 56x76; con cornice cm 72x92
€ 200,00 / 500,00
Stima
€ 130,00
Base d'asta
72
Firmato in basso a destra  Esemplare P.A.  (rif. 369) , Serigrafia, cm 70x50
€ 200,00 / 100,00
Stima
€ 150,00
Base d'asta
73
Firmato in basso a destra Esemplare P.A. , Litografia a colori P.A., cm 56x76; con cornice cm 64x84
€ 150,00 / 300,00
Stima
€ 150,00
Base d'asta
74
Firmato in basso a destra Esemplare 90/120 , litografia, cm 70x100
€ 150,00 / 300,00
Stima
€ 150,00
Base d'asta
75
Firmato in basso a destra Esemplare 25/30 (rif. 369) , litografia, cm 70x100
€ 150,00 / 300,00
Stima
€ 150,00
Base d'asta
76
Firma e numerazione in basso  Esemplare 40/50 "Manzù alla Scaletta" , litografia, cm 70x50; con cornice cm 74x54
€ 150,00 / 300,00
Stima
€ 150,00
Base d'asta
77
Esemplare164/220 Timbro Atelier Roul Dufy in basso a destra Numerazione in basso a sinistra , Xilografia, cm 46x65; con cornice cm 51x70
€ 150,00 / 200,00
Stima
€ 150,00
Base d'asta
78
Esemplare 55/200 Firmato F.N. Carcupino al centro , Litografia, cm 45x32; con cornice cm 56x42
€ 150,00 / 200,00
Stima
€ 150,00
Base d'asta
€ 180,00 / 300,00
Stima
€ 180,00
Base d'asta
€ 200,00 / 400,00
Stima
€ 200,00
Base d'asta
81
Firmato in basso a destra Esemplare P.A. , Litografia a colori P.A., cm 50x70; con cornice 52x72
€ 200,00 / 300,00
Stima
€ 200,00
Base d'asta
82
Firmato in basso a destra Esemplare P.A.  , Litografia, cm 56x47; cm 59x50
€ 200,00 / 300,00
Stima
€ 200,00
Base d'asta
83
Firmato in basso a destra Esemplare P.A.  , Litografia, cm 60x80; con cornice 62x82
€ 200,00 / 300,00
Stima
€ 200,00
Base d'asta
84
Firmato in basso a destra  Esemplare 89/99 , Serigrafia, cm 50x70
€ 200,00 / 300,00
Stima
€ 200,00
Base d'asta
85
In alto timbro a secco della Raccolta Soffici , Grafite su carta, cm 19x11
€ 200,00 / 300,00
Stima
€ 200,00
Base d'asta
86
2020

Firma, titolo e data su retro, Acrilico e combustione su tela, cm 40x30
€ 200,00 / 300,00
Stima
€ 200,00
Base d'asta
87
Firmato in basso a destra Es: Prova di stampa , cm 50x45
€ 200,00 / 400,00
Stima
€ 200,00
Base d'asta
88
Numerazione H.C. Firmato in basso a destra L'Aquila, Collezione Privata , Serigrafia, cm 14x10 e cm 24x20
€ 200,00 / 500,00
Stima
€ 200,00
Base d'asta
89
Esemplare XVIII/XX Firmato e numerazione in basso , Serigrafia, cm 37x48; con cornice cm 42x53
€ 200,00 / 300,00
Stima
€ 200,00
Base d'asta
90
Firmato in basso a destra "W.Pozzi" Piccoli difetti , Stampa su alluminio, cm 70x50
€ 200,00 / 300,00
Stima
€ 200,00
Base d'asta
61 - 90  di 167 LOTTI