Asta a Tempo - Grafica

12 Asta a tempo

Asta a Tempo - Grafica

ven 14 - lun 24 Ottobre 2022
Fascia di prezzo da 0 € a 2700 €

91 - 120  di 167 LOTTI
91
Firmato in basso al centro "Serafini" , Olio su cartoncino, cm 50x70; con cornice cm 66x86
€ 200,00 / 400,00
Stima
€ 200,00
Base d'asta
92
Firmato in basso a destra Esemplare 68/100 , Litografia a colori, cm 50x70
€ 200,00 / 300,00
Stima
€ 200,00
Base d'asta
93
Firmato in basso a destra Esemplare P.A. , Litografia a colori P.A., cm 50x70
€ 200,00 / 300,00
Stima
€ 200,00
Base d'asta
94
1997

Firmato in basso a destra Esmplare 115/150 , Litografia a colori, cm 80x60
€ 250,00 / 300,00
Stima
€ 250,00
Base d'asta
95
1997

Firmato in basso a destra Esemplare 121/150 , Litografia a colori, cm 80x60
€ 250,00 / 300,00
Stima
€ 250,00
Base d'asta
96
1997

Firmato in basso a destra Esemplare 116/150 , Litografia a colori, cm 60x80
€ 250,00 / 300,00
Stima
€ 250,00
Base d'asta
97
1996

Firmato in basso a destra Esemplare 180/250 , Litografia a colori, cm 80x60
€ 250,00 / 350,00
Stima
€ 250,00
Base d'asta
98
Esemplare 6/500 Firmato in basso a destra "Roberto Crippa" L'Aquila, Collezione Privata , Litografia, 56x76 cm e 66x86 cm
€ 250,00 / 500,00
Stima
€ 250,00
Base d'asta
99
Firmato in basso a destra Esemplare 84/150 , Serigrafia, cm 43x63; foglio cm 60x80
€ 250,00 / 500,00
Stima
€ 250,00
Base d'asta
100
Firmato in alto a destra, Olio su cartoncino applicato su tavola, cm 56x35
€ 250,00 / 400,00
Stima
€ 250,00
Base d'asta
101
Firmato in basso a destra Esemplare XXXIV/LIV , Acquaforte, cm 80x60
€ 250,00 / 500,00
Stima
€ 250,00
Base d'asta
102
Firmato in basso a destra Esemplari 30/150 (rif. 369) , litografia, cm 70x50
€ 300,00 / 400,00
Stima
€ 300,00
Base d'asta
103
Firmato in basso a destra Esemplare 2/2 (rif. 369) , Litografia, cm 84x70
€ 300,00 / 400,00
Stima
€ 300,00
Base d'asta
104
Firmato in basso a destra "A Chighine", China su carta, cm 39x28; cono cornice cm 43x32
€ 300,00 / 500,00
Stima
€ 300,00
Base d'asta
105
1975

Disegno ad inchiostro su pubblicitĂ  Golden Mercury Dedica "A Sergio" in basso a sinistra Firmato "Attardi 975" [..], Tecnica mista, cm 21x 15; con cornice cm 55x40
€ 300,00 / 400,00
Stima
€ 300,00
Base d'asta
106
Firma e numerazione al centro  Esemplare 92/100 L'Aquila, Collezione Privata , Serigrafia, 70x50 cm e 85x65 cm
€ 350,00 / 500,00
Stima
€ 350,00
Base d'asta
107
1950

Sul verso reca bozzetto di preparazione a matita grassa Pubblicato su Disegno Italiano, 29/2010, Ed. La Scaletta, [..], Matita grassa su carta, cm 20,8x25,2; con cornice cm 32x38
€ 400,00 / 600,00
Stima
€ 400,00
Base d'asta
108
Firmato e numerato 76/100 in basso a destra  L'Aquila, Collezione Privata , Serigrafia, 80x60 cm e 85x65
€ 450,00 / 700,00
Stima
€ 450,00
Base d'asta
109
Firma e numerazione 65/90 in basso L'Aquila, Collezione Privata , litografia a colori, cm 75x55
€ 500,00 / 800,00
Stima
€ 500,00
Base d'asta
110
1973

Firmato in basso a destra "Emilio Greco, Roma 1973" Autentica su foto a firma dell'artista. Ricevuta della Galleria [..], China su carta, cm 48x68; con cornice cm 76x96
€ 600,00 / 800,00
Stima
€ 550,00
Base d'asta
111
Firmato e numerato in basso Esemplare E.A. (rif. 369) , Serigrafia con applicazioni in tessuto e pagliuzze cangianti, cm 70x100
€ 800,00 / 1.000,00
Stima
€ 800,00
Base d'asta
112
€ 800,00 / 1.000,00
Stima
€ 800,00
Base d'asta
113
€ 800,00 / 1.000,00
Stima
€ 800,00
Base d'asta
114
Firmato e numerato in basso Esemplare E.A. (rif. 369) , Serigrafia con applicazioni in tessuto e pagliuzze cangianti, cm 100x70
€ 800,00 / 1.000,00
Stima
€ 800,00
Base d'asta
115
Firmato in basso a sinistra     , Olio su tela, cm 50x33; con cornice cm 76x61
€ 3.000,00 / 5.000,00
Stima
€ 2.700,00
Base d'asta
116
Firmato in basso a sinistra "Walter Piacesi '82" L'Aquila Collezione Privata , Acquaforte, cm 20x20
€ 50,00 / 100,00
Stima
€ 50,00
Base d'asta
117
Firmato in basso a sinistra "Mariani", Tecnica mista su carta, cm 25x20
€ 50,00 / 100,00
Stima
€ 50,00
Base d'asta
€ 50,00 / 100,00
Stima
€ 50,00
Base d'asta
119
XIX secolo

China e biacca su carta, cm 19x26 cadauno; in cornice cm 98x89
€ 900,00 / 1.200,00
Stima
€ 900,00
Base d'asta
120
XIX secolo

China e biacca su carta, cm 14,5x26; in cornice cm 62x79
€ 800,00 / 1.000,00
Stima
€ 600,00
Base d'asta
91 - 120  di 167 LOTTI