Asta a Tempo - Grafica

12 Asta a tempo

Asta a Tempo - Grafica

ven 14 - lun 24 Ottobre 2022
Fascia di prezzo da 0 € a 2700 €

151 - 167  di 167 LOTTI
151
Lotto di due disegni probabile attribuzione a Bernard Badon , cm 22,5x15; cm 25x17
€ 30,00
Base d'asta
152
Siglato in alto a sinistra Etichetta Galleria d'Arte Caminetto , Stampa, cm 20x14;con cornice cm 34,4x24,5
€ 50,00 / 100,00
Stima
€ 30,00
Base d'asta
153
ECCLESIA S. PAVLI . IN . VIA . OSTIENSI , anno 1622  dalla serie "Vedute di monumenti antichi e moderni" [..], incisione a bulino, cm 30x21
€ 20,00
Base d'asta
154
1622

"ECCLESIA S. IOANNIS" , anno 1622  dalla serie "Vedute di monumenti antichi e moderni" del De Rossi [..], incisione a bulino, cm 28,3x20,5
€ 20,00
Base d'asta
155
Giacomo Lauro (1550-1605)   incisione a bulino mm 183x238 "ECCLESIA S. CRUCIS IN IERUSALE" , [..], cm 28,3x20,5
€ 20,00
Base d'asta
156
Firmato in basso, Pennarello su carta, cm 32x20
€ 50,00 / 100,00
Stima
€ 20,00
Base d'asta
157
Incisione da Barocci, incisione, cm 21x16
€ 50,00 / 100,00
Stima
€ 20,00
Base d'asta
158
Firmato in basso a destra Es.  45/75, litografia, 50x64 cm con cornice 53x67 cm
€ 10,00 / 20,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
159
Stampa, cm 19x27
€ 20,00 / 50,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
160
Firma illeggibile in basso a sinistra Es 79/100 , Serigrafia, cm 15x9
€ 10,00 / 30,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
161
Firma in basso a destra, Grafite su carta, cm 41,5x31,5
€ 10,00 / 30,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
162
Es XXVII/C, Multiplo, cm 35x50
€ 10,00 / 50,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
163
Firma illeggibile in basso a destra Es 87/150 Timbro a secco Galleria Prospettive d'Arte , Litografia, cm 40x30
€ 20,00 / 50,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
€ 50,00 / 80,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
€ 50,00 / 100,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
166
1922

Firma illeggibile in basso a destra, Grafite su carta velina, cm26x20
€ 50,00 / 100,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
€ 50,00 / 100,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
151 - 167  di 167 LOTTI