21 settembre 2022 ore 15:00 Asta 10 SESSIONE II: Arredi e Dipinti [..]

10 Asta Live

Presso Palazzo Cipolloni Cannella dal 15 settembre al 18 settembre 2022.
Dalle 9 alle 19 - orario continuato.
Fascia di prezzo da 0 € a 28000 €

1 - 30  di 208 LOTTI
339
Manifattura Baccarat della prima metà del XIX secolo Lampadario in cristallo di rocca presenta quattro [..], cm 160x110
€ 40.000,00 / 50.000,00
Stima
€ 28.000,00
Base d'asta
336
Firmato in basso a destra "D.Morelli" L'opera è da ritenersi di ottima fattura e in ottimo stato di conservazione.  [..], Olio su tela, cm 155x120; con cornice 187x152
€ 22.000,00 / 28.000,00
Stima
€ 10.000,00
Base d'asta
306
Piano dipinto ad imitazione del marmo, corpo bombato su corti piedi a ricciolo rivolto all'interno, facciata scandita [..], cm 95x126x60
€ 10.000,00 / 12.000,00
Stima
€ 8.000,00
Base d'asta
308
, Olio su tela, cm 92x61; con cornice cm 111x89,5
€ 6.000,00 / 8.000,00
Stima
€ 5.000,00
Base d'asta
353
Monogrammato M.P.  , olio su tela, cm 46x38; con cornice cm 53x45
€ 6.000,00 / 8.000,00
Stima
€ 4.500,00
Base d'asta
€ 5.000,00 / 7.000,00
Stima
€ 4.000,00
Base d'asta
302
Legno intagliato, dipinto e dorato, altezza cm 81 / base 25x17
€ 5.000,00 / 7.000,00
Stima
€ 3.900,00
Base d'asta
374
Antica cornice in legno intagliata e dorata, Olio su tela, cm 76x63
€ 6.000,00 / 8.000,00
Stima
€ 3.500,00
Base d'asta
€ 5.000,00 / 7.000,00
Stima
€ 3.500,00
Base d'asta
€ 5.000,00 / 7.000,00
Stima
€ 3.500,00
Base d'asta
€ 4.000,00 / 6.000,00
Stima
€ 3.500,00
Base d'asta
343
Completi di asta in legno e basamento in pietra e ferro battuto non pertinenti , Legno intagliato e dorato, altezza cm 250 totale / altezza cm 102 lanterna
€ 5.000,00 / 6.000,00
Stima
€ 3.400,00
Base d'asta
€ 5.000,00 / 6.000,00
Stima
€ 3.400,00
Base d'asta
408
€ 5.000,00 / 7.000,00
Stima
€ 3.400,00
Base d'asta
305
Schienale sagomato e seduta a doppio sportello , Legno laccato e decorato verde, cm 332x190x47
€ 5.000,00 / 7.000,00
Stima
€ 3.200,00
Base d'asta
340
Intaglio con tralci floreali a tutto tondo con capitello finale, Legno intagliato e dorato, altezza cm 171
€ 5.000,00 / 6.000,00
Stima
€ 3.000,00
Base d'asta
311
Cornice di stile Salvator Rosa a due ordini di intaglio., Olio su tela, cm 118x94; con cornice cm 129x104
€ 3.500,00 / 4.000,00
Stima
€ 2.800,00
Base d'asta
325
XVIII secolo

Cornice intagliata e dorata del XVII secolo, olio su tela, cm 17x14; con cornice cm 34x31
€ 4.000,00 / 6.000,00
Stima
€ 2.800,00
Base d'asta
€ 3.500,00 / 5.000,00
Stima
€ 2.500,00
Base d'asta
€ 3.500,00 / 5.000,00
Stima
€ 2.500,00
Base d'asta
€ 3.000,00 / 3.600,00
Stima
€ 2.200,00
Base d'asta
€ 3.000,00 / 3.500,00
Stima
€ 2.000,00
Base d'asta
369
€ 2.800,00 / 3.200,00
Stima
€ 2.000,00
Base d'asta
€ 3.000,00 / 4.000,00
Stima
€ 2.000,00
Base d'asta
€ 3.000,00 / 4.000,00
Stima
€ 2.000,00
Base d'asta
428
Scolpita a bassorilievo con putti e tralcio floreale, Marmo rosso di Verona, cm 111x55x26
€ 3.000,00 / 4.000,00
Stima
€ 2.000,00
Base d'asta
342
Difetti Tavola recentemente parquettata , olio su tavola, cm 67x52; con cornice cm 83x68
€ 2.200,00 / 3.000,00
Stima
€ 1.800,00
Base d'asta
1 - 30  di 208 LOTTI