21 settembre 2022 ore 15:00 Asta 10 SESSIONE II: Arredi e Dipinti [..]

10 Asta Live

Presso Palazzo Cipolloni Cannella dal 15 settembre al 18 settembre 2022.
Dalle 9 alle 19 - orario continuato.
Fascia di prezzo da 0 € a 28000 €

91 - 120  di 208 LOTTI
349
Olio su tela applicato su tavola, cm 65x81
€ 1.200,00 / 1.600,00
Stima
€ 600,00
Base d'asta
€ 2.000,00 / 3.000,00
Stima
€ 1.500,00
Base d'asta
351
Sul retro timbro a fuoco di confraternita con iniziali "LD", Olio su tavola, cm 26x19 ottagonale
€ 800,00 / 1.200,00
Stima
€ 550,00
Base d'asta
€ 700,00 / 1.200,00
Stima
€ 450,00
Base d'asta
353
Monogrammato M.P.  , olio su tela, cm 46x38; con cornice cm 53x45
€ 6.000,00 / 8.000,00
Stima
€ 4.500,00
Base d'asta
€ 2.500,00 / 4.000,00
Stima
€ 1.300,00
Base d'asta
355
Olio su tela, cm 135x96; con cornice cm 153x116
€ 2.500,00 / 4.000,00
Stima
€ 1.800,00
Base d'asta
€ 1.500,00 / 2.000,00
Stima
€ 1.000,00
Base d'asta
€ 5.000,00 / 7.000,00
Stima
€ 4.000,00
Base d'asta
359
olio su tela, cm 80x180; con cornice cm 94x194
€ 1.500,00 / 2.500,00
Stima
€ 800,00
Base d'asta
€ 1.000,00 / 1.500,00
Stima
€ 600,00
Base d'asta
€ 700,00 / 1.000,00
Stima
€ 350,00
Base d'asta
€ 3.500,00 / 5.000,00
Stima
€ 2.500,00
Base d'asta
365
cornice coeva in legno intagliato e dorato, olio su tela, cm 45x61
€ 2.500,00 / 3.500,00
Stima
€ 1.200,00
Base d'asta
366
A firma Canella , olio su tela, cm 58x82; con cornice cm 81x105
€ 2.500,00 / 3.500,00
Stima
€ 1.200,00
Base d'asta
€ 600,00 / 800,00
Stima
€ 350,00
Base d'asta
€ 700,00 / 1.000,00
Stima
€ 400,00
Base d'asta
369
Cornici in legno dorato di tipo Salvator Rosa a due ordini di intaglio XVIII secolo, Olio su tela applicato su tavola, cm 16,5x25 ovali
€ 2.800,00 / 3.200,00
Stima
€ 2.000,00
Base d'asta
€ 1.800,00 / 2.200,00
Stima
€ 1.400,00
Base d'asta
€ 1.800,00 / 2.200,00
Stima
€ 800,00
Base d'asta
€ 800,00 / 1.000,00
Stima
€ 500,00
Base d'asta
373
Olio su tela ovale su campo rettangolare, cm 70x60
€ 1.500,00 / 2.000,00
Stima
€ 600,00
Base d'asta
374
Antica cornice in legno intagliata e dorata, Olio su tela, cm 76x63
€ 6.000,00 / 8.000,00
Stima
€ 3.500,00
Base d'asta
375
Bozzetto preparatorio , olio su tela, cm 44x36; con cornice cm 53x46
€ 1.300,00 / 1.800,00
Stima
€ 700,00
Base d'asta
376
olio su rame, cm 30x24; con cornice cm 50x44
€ 1.400,00 / 2.000,00
Stima
€ 700,00
Base d'asta
377
Cornice in legno patinato in noce scuro, Olio su tavola, cm 66x48
€ 1.600,00 / 1.800,00
Stima
€ 1.000,00
Base d'asta
€ 5.000,00 / 7.000,00
Stima
€ 3.500,00
Base d'asta
91 - 120  di 208 LOTTI