21 settembre 2022 ore 15:00 Asta 10 SESSIONE II: Arredi e Dipinti [..]

10 Asta Live

21 settembre 2022 ore 15:00 Asta 10 SESSIONE II: Arredi e Dipinti Antichi e del XIX secolo

Presso Palazzo Cipolloni Cannella dal 15 settembre al 18 settembre 2022.
Dalle 9 alle 19 - orario continuato.
Fascia di prezzo da 0 € a 28000 €

121 - 150  di 208 LOTTI
€ 3.000,00 / 4.000,00
Stima
€ 2.000,00
Base d'asta
€ 800,00 / 1.000,00
Stima
€ 600,00
Base d'asta
€ 1.000,00 / 1.500,00
Stima
€ 400,00
Base d'asta
€ 5.000,00 / 7.000,00
Stima
€ 3.500,00
Base d'asta
384
Cornice nera di tipo fiammingo del XX secolo, Olio su rame, cm 25x19
€ 1.800,00 / 2.200,00
Stima
€ 1.200,00
Base d'asta
€ 2.000,00 / 2.400,00
Stima
€ 1.400,00
Base d'asta
€ 100,00 / 200,00
Stima
€ 100,00
Base d'asta
€ 1.000,00 / 1.200,00
Stima
€ 500,00
Base d'asta
€ 4.000,00 / 6.000,00
Stima
€ 3.500,00
Base d'asta
390
Olio su tela, cm 90x68; con cornice cm 102x80
€ 700,00 / 1.000,00
Stima
€ 350,00
Base d'asta
€ 300,00 / 400,00
Stima
€ 300,00
Base d'asta
€ 600,00 / 1.000,00
Stima
€ 300,00
Base d'asta
393
XVII secolo

Cornice Salvator Rosa dorata a mecca, Olio su tela, cm 47x35; con cornice cm 56x46
€ 650,00 / 900,00
Stima
€ 650,00
Base d'asta
€ 1.000,00 / 1.200,00
Stima
€ 600,00
Base d'asta
395
olio su rame, cm 25x21; con cornice cm 42x38
€ 500,00 / 800,00
Stima
€ 250,00
Base d'asta
396
cornice in legno dorato coeva, olio su tavola, cm 24x20
€ 600,00 / 1.000,00
Stima
€ 400,00
Base d'asta
€ 3.000,00 / 5.000,00
Stima
€ 1.500,00
Base d'asta
€ 3.500,00 / 5.000,00
Stima
€ 2.500,00
Base d'asta
404
XVII secolo

Paralume a ventaglio in tessuto broccato a rilievo., altezza cm 80
€ 2.000,00 / 2.500,00
Stima
€ 1.300,00
Base d'asta
€ 1.500,00 / 2.000,00
Stima
€ 1.000,00
Base d'asta
€ 300,00 / 500,00
Stima
€ 300,00
Base d'asta
€ 800,00 / 1.200,00
Stima
€ 650,00
Base d'asta
408
Specchio ottocentesco non pertinente, Legno intagliato e dorato, cm 140x105 / luce 73x60
€ 5.000,00 / 7.000,00
Stima
€ 3.400,00
Base d'asta
121 - 150  di 208 LOTTI