Lotto N. 172

Renato Mambor ©
(Roma, 1936 - Roma, 2014)

40 uomini timbro di profilo

1963
Tecnica mista su cartoncino
cm 70x100; con cornice cm 88x118

Firmato e datato in basso a destra

Pubblicato su L.Ficacci "Mambor. Opera di segni. Dal '60 ad oggi", Ed. Diagonale, 1998, Rif. 15V

Autentica rilasciata dalla Galleria Poleschi

€ 10.000,00 / 12.000,00
Stima
€ 10.000,00
Base d'asta