Lotto N. 159

Roberto Crippa ©
(Monza, 1921 - Bresso, 1972)

il Tapiro

1960
Sughero su legno
89,5x115; con cornice cm 106x133

Firmato e datato su retro

Cornice pertinente in acciaio

Autentica su foto a firma dell'artista

€ 18.000,00 / 20.000,00
Stima
€ 18.000,00
Base d'asta