Firmato a sinistra "G. Patania - Palermitano pinx 1839" Immagini ad alta risoluzione disponibili su richiesta. [..], oli su tela, cm 139x110; con cornice cm 157x130
Firmato in basso a destra Al retro etichetta della "Prima Mostra del sindacato fascista Belle Arti dell'Abruzzo [..], Olio su tavola, cm 51x31; con cornice cm 67x47