17 Live auction

Asta di Antiquariato e Dipinti Antichi

thu 6 July 2023
Price range from 0 € to 70000 €

121 - 132  of 132 LOTS
121
Firmato in basso a destra , pastello su carta, cm 63x50; con cornice cm 105x88,5
€ 1.000,00 / 1.400,00
€ 650,00
122
Si vedano a confronto   il Ritratto di Bambina del Museo Glauco Lombardi di Parma,  il Ritratto [..], olio su tela, cm 45x35; con cornice cm 53x43
€ 2.000,00 / 3.000,00
€ 1.000,00
123
Firmato in basso a destra, pastello su cartone, cm 75x62; con cornice cm 100x87
€ 1.000,00 / 1.200,00
€ 650,00
124
olio su rame , cm 30x30; con cornice cm 38x38
€ 1.200,00 / 1.800,00
€ 600,00
125
Firmato in basso "Le Poer G." (disegnatore ed incisore) , dipinto sotto vetro
€ 500,00 / 700,00
€ 300,00
126
inizi del XX secolo

Targhetta al retro con numerazione , cm 9x14; con cornice cm 32x36
€ 1.800,00 / 2.200,00
€ 1.500,00
127
Monogramma in basso a destra, olio su tavola, cm 22x33; con cornice cm 35x45
€ 1.000,00 / 1.500,00
€ 600,00
128
Firma in basso a sinistra "P.Cerrina", olio su tela, cm 16x20; con cornice cm 25x29
€ 300,00 / 500,00
€ 200,00
129
Firmato in basso a sinistra "F. Anvitti Roma", olio su tela, cm 45x69; con cornice cm 55x79
€ 300,00 / 400,00
€ 200,00
130
Firmato in basso a destra, olio su tela, cm 62x76; con cornice cm 81x99
€ 500,00 / 700,00
€ 300,00
131
Firmato in basso a sinistra "G. Pardo", olio su tavola, cm 23x29; con cornice cm 35x41
€ 200,00 / 300,00
€ 100,00
132
Firmato in basso a sinistra E. Lo Cascio, olio su tavola, cm 33x48; con cornice cm 49x64
€ 200,00 / 300,00
€ 100,00
121 - 132  of 132 LOTS