15 Asta Live

ven 16 Dicembre 2022
Dalle 10 alle 20 - orario continuato.
*******************************************************************
Fascia di prezzo da 0 € a 3900 €

31 - 60  di 329 LOTTI
31
1958

Provenienza: Piemonte Depositi. Etichette con lievi difetti.
€ 30,00
Base d'asta
32
1964

Provenienza: Piemonte Depositi - etichette con lievi difetti
€ 30,00
Base d'asta
33
Provenienza: Piemonte  1 bt Borgogno riserva 1970 3 bts Marchesi di Barolo 1964 1 bt Marchese [..]
€ 40,00
Base d'asta
34
1967

Cassa in legno originale contenente 6 bts. Provenienza: Piemonte 3 bts in perdita
€ 40,00
Base d'asta
35
Provenienza: Piemonte 1 bt La Morra 1973 3 bts Luigi Bosca e figli 1958 2 bts Marchesi di Barolo - [..]
€ 40,00
Base d'asta
36
Provenienza: Piemonte 1 bt Bersano 1968 1 bt Borgogno 1970 2 bts Marchesi di Barolo 1958 2 bts Marchesi [..]
€ 40,00
Base d'asta
37
Provenienza: Piemonte Barolo: 1 bt Luigi Rizzo 1966 1 bt Marchesi di Barolo Cl.34 1964 3 bts Marchesi [..]
€ 40,00
Base d'asta
38
Provenienza: Piemonte 3 bts 1958 3 bts 1961 Depositi - Etichette con lievi difetti  L'edizione [..]
€ 40,00
Base d'asta
39
Provenienza: Piemonte 1 bt Bersano 1968 1 bt Borgogno 1969 3 bts Marchesi di Barolo 1961 1 bt Pio [..]
€ 40,00
Base d'asta
40
1964

Provenienza: Piemonte La cassa di legno originariamente era composta da 6 bottiglie di cui ne manca una - [..]
€ 30,00
Base d'asta
41
Provenienza: Piemonte Barbera: 2 bts Bersano 1994 Barolo: 2 bts Marchesi di Barolo 1961 Gattinara: [..]
€ 40,00
Base d'asta
42
Provenienza: Piemonte 2 bts Azienda agricola Castelli di Lozzolo 1958 3 bts Luigi Rizzo 1964 1 bt Nervi [..]
€ 40,00
Base d'asta
43
Provenienza: Piemonte  4 bts Marchesi di Barolo 1958 4 bts Marchesi di Barolo 1961  Depositi  [..]
€ 40,00
Base d'asta
44
6 bts Barolo Riserva 1931 1 bt Barolo Riserva 1937 Si rileva etichetta "Vini del Regime" Depositi. [..]
€ 50,00
Base d'asta
45
1975

€ 50,00
Base d'asta
46
1975

€ 50,00
Base d'asta
47
1964

Provenienza: Piemonte Depositi.
€ 50,00
Base d'asta
48
1964

€ 50,00
Base d'asta
49
3 bts Barolo Riserva 1968 3 bts Barolo Riserva 1969      Depositi. Etichetta con lievi [..]
€ 50,00
Base d'asta
50
1968

Barolo Provenienza:  Piemonte Depositi. Etichette con lievi difetti
€ 50,00
Base d'asta
51
1964

Barolo Provenienza: Piemonte Depositi. Etichette con lievi difetti.
€ 50,00
Base d'asta
52
Provenienza: Piemonte Barolo:  2 bts 1966 Gattinara: 7 bts 1964 Depositi - Etichette con [..]
€ 50,00
Base d'asta
53
Provenienza: Piemonte Barolo: 2 bts 1966 Gattinara: 7 bts 1964 Depositi - Etichette con lievi [..]
€ 50,00
Base d'asta
54
Provenienza: Piemonte 9 bts 1964 1 bt 1969 1 bt 1970  Depositi - Manca il bollo su alcune bottiglie  [..]
€ 50,00
Base d'asta
55
Provenienza: Piemonte Barolo: 4 bts 1958 1 bt 1961 1 bt 1964 1 bt 1975 1 bt Roero 1986 [..]
€ 50,00
Base d'asta
56
Provenienza: Piemonte 1 bt GAJA 1964 2 bts Mirafiore 1965 2 bts Bersano 1968 2 bts Tenute Cisa Asinari [..]
€ 50,00
Base d'asta
57
Provenienza: Piemonte 2 bts 1964 4 bts 1968 Depositi -  Etichette con lievi difetti
€ 60,00
Base d'asta
58
Provenienza: Piemonte  2 btsCl.34 Marchesi di Barolo 1964 2 bts Cl.35 Marchesi di Barolo 1965 [..]
€ 50,00
Base d'asta
59
Provenienza: Piemonte 1 bt Barbaresco 1958 1 bt Barolo 1954 1 bt Barolo 1958 2 bts Barolo 1965 [..]
€ 50,00
Base d'asta
60
1964

Provenienza: Piemonte Depositi - Etichette con lievi difetti
€ 50,00
Base d'asta
31 - 60  di 329 LOTTI