15 Asta Live

ven 16 Dicembre 2022
Dalle 10 alle 20 - orario continuato.
*******************************************************************
Fascia di prezzo da 0 € a 3900 €

121 - 150  di 329 LOTTI
121
Provenienza: Toscana 1 bt Chianti Riserva 1958 2 bts 1964 2 bts 1967 1 bt 1988 Depositi - Etichette [..]
€ 40,00
Base d'asta
122
Provenienza Toscana 2 bts Chianti "Vecchio" 1966 4 bts Chianti "Vecchio" 1967 Depositi.
€ 40,00
Base d'asta
123
Cassa in legno originale contenente 6 bts. Provenienza: Toscana 3 bts Chianti  1970 3 bts Bianco [..]
€ 40,00
Base d'asta
124
Provenienza: Toscana 1 bt Barone Ricasoli - Brolio riserva 1952 1 bt Barone Ricasoli 1957 1 bt Barone [..]
€ 40,00
Base d'asta
125
1969

Provenienza: Toscana Depositi - Bottiglie leggermente scariche
€ 40,00
Base d'asta
126
Provenienza: Toscana 1 bt Barone Ricasoli 1969 3 bts Spalletti 1966 1 bt Spalletti 1967 2 bts Villa [..]
€ 40,00
Base d'asta
127
1957

Provenienza: Toscana Depositi
€ 40,00
Base d'asta
128
Provenienza: Toscana 5 bts 1957 1 bt 1959 Depositi - Etichette con lievi difetti
€ 40,00
Base d'asta
129
Provenienza: Toscana 5 bts 1969 1 bts 1970 Depositi
€ 40,00
Base d'asta
130
1969

Provenienza: Toscana      Depositi .
€ 40,00
Base d'asta
131
1957

Provenienza: Toscana Depositi.
€ 40,00
Base d'asta
132
1968

€ 40,00
Base d'asta
133
1970

€ 40,00
Base d'asta
134
1959

€ 40,00
Base d'asta
135
Provenienza: Toscana 5 bts Chianti 1964 1 bt Chianti 1966 Depositi. Etichette con lievi difetti - un'etichetta [..]
€ 40,00
Base d'asta
136
Provenienza: Toscana 1 bt Conti Sanminiatelli lt. 1,490 1974 - Chianti 1 bt Marchese De' Frescobaldi lt. [..]
€ 45,00
Base d'asta
137
Provenienza: Umbria/ Toscana 1 bt La Quarce Chianti 1973 1 bt Terre de la custodia - Sagrantino di Montefalco [..]
€ 30,00
Base d'asta
138
1 bt Chianti 1961 (cl 380) 3 bts Chianti 1961 (cl 55) Etichette con difetti
€ 40,00
Base d'asta
140
2003

Confezione originale Provenienza: Toscana Ottime condizioni
€ 50,00
Base d'asta
141
Chianti 1 bt 1964 Chianti 1 bt 1967 Chianti Riserva 1 bt 1982 Chianti Riserva 3 bts 1997 Provenienza: [..]
€ 50,00
Base d'asta
142
1957

Provenienza: Toscana Depositi - Etichette con lievi difetti
€ 50,00
Base d'asta
143
2 bts Chianti Barone Ricasoli Castello di Brolio (1 gallone/ 3.780 lt.) 1967 4 bts Chianti  Barone [..]
€ 50,00
Base d'asta
144
Provenienza: Toscana 5 bts Conte Ottavio Piccolomini D'Aragona: Alfonso D'Aragona 3 bts Fassati: Torre [..]
€ 50,00
Base d'asta
145
Provenienza: Toscana 5 bts chianti riserva 1955 3 bts chianti riserva 1957 1 bt chianti 1967 Depositi [..]
€ 50,00
Base d'asta
146
1990

Provenienza: Toscana Buone condizioni
€ 50,00
Base d'asta
147
Provenienza: Toscana 1 bt 1983 1 bt 1988 Capsula leggermente rovinata su una bottiglia
€ 50,00
Base d'asta
148
1975

Provenienza: Toscana  Depositi - Etichetti con lievi difetti
€ 50,00
Base d'asta
149
Provenienza: Toscana 1 bt Poggio Reale 1966 2 bts Vecchio 1967 3 bts Riserva 1968 Depositi - Etichette [..]
€ 60,00
Base d'asta
150
1997

 Provenienza Toscana  Leggere perdite. Etichetta con difetti.
€ 60,00
Base d'asta
121 - 150  di 329 LOTTI