15 Asta Live

ven 16 Dicembre 2022
Dalle 10 alle 20 - orario continuato.
*******************************************************************
I vini proposti in catalogo sono conservati presso la sede di Gliubich Casa d'Aste e sono a disposizione per la visione. Nelle schede descrittive non è sempre indicato lo stato di conservazione dei beni, invitiamo pertanto a richiedere sempre il condition report prima di effettuare le proprie offerte.
Fascia di prezzo da 0 € a 3900 €

241 - 270  di 329 LOTTI
241
Provenienza: Francia 4 bts 1966 2 bts 1969 Depositi - Bottiglie leggermente in perdita - Capsule leggermente [..]
€ 120,00
Base d'asta
242
1966

Provenienza: Francia.  Depositi. Bottiglie con lievi perdite. Etichette con lievi difetti.
€ 150,00
Base d'asta
243
 Provenienza Francia Depositi e perdite
€ 150,00
Base d'asta
244
1966

Provenienza: Francia Depositi - Bottiglie leggermente in perdita
€ 150,00
Base d'asta
245
2004

Provenienza: Francia Clos des cappucins quinteessence de grains bobles Cuvee d'or  Ottime condizioni [..]
€ 200,00
Base d'asta
246
2005

Provenienza: Francia  Ottime condizioni
€ 300,00
Base d'asta
247
Provenienza: Francia 1 bt Chateau Margaux "Premiere Grand Cru Classe" 2001 1 bt Saint-Juliene - Grand [..]
€ 700,00
Base d'asta
248
1995

Provenienza Francia  Etichette con lievi difetti - Lieve colatura
€ 2.500,00
Base d'asta
249
2009

€ 2.400,00
Base d'asta
249 bis
1999

€ 3.900,00
Base d'asta
250
2002

Provenienza: Spagna  Ottime condizioni
€ 200,00
Base d'asta
251
Provenienza: Australia  1 bt Grange Vintage 1997 bottled 1998 1 bt Grange Vintage 1998 bottled 1999 [..]
€ 800,00
Base d'asta
252
1993

Provenienza Ungheria  Buone condizioni
€ 80,00
Base d'asta
253
Provenienza Lombardia 1 bt Lantieri Satèn  Provenienza Friuli 1 bt Ribolla Gialla extra brut [..]
€ 30,00
Base d'asta
254
Provenienza: Italia  1 bt Cinzano - Principe di Piemonte Blanc de blancs 1 bt Corte - Brut 1 bt [..]
€ 30,00
Base d'asta
255
Provenienza: Spagna 2 bts con confezioni originali Freixenet 1969 1 bt in confezione originale Segura [..]
€ 50,00
Base d'asta
256
Provenienza: Lombardia  1 bt Magnum 1997 1 bt 1999 Etichette con lievi difetti
€ 50,00
Base d'asta
257
7 bts Champagne Brut Moet & Chandon  2 bts Deutz 1 bt Tattinger Provenienza: Francia
€ 50,00
Base d'asta
258
 Provenienza Francia
€ 50,00
Base d'asta
259
Provenienza: Francia 3 bts Piper-Heidsieck Brut Extra  1 bt Piper-Heidsieck Brut Extra 1969  [..]
€ 60,00
Base d'asta
260
2bts Blason Prestige Champagne Brut Epernay 1 bt Moet & Chandon Magnum Brut Impérial (cl 154) [..]
€ 60,00
Base d'asta
261
Provenienza: Francia 3 bts Cuvee rose brut 4 bts Cuvee grand siecle Due bottiglie con etichette danneggiate [..]
€ 100,00
Base d'asta
262
1 bt 1996 1 bt 1997 Provenienza: Francia
€ 80,00
Base d'asta
263
Anni '60

Invecchiato 50 anni  Confezione originale Provenienza: Spagna Ottime condizioni
€ 80,00
Base d'asta
264
Provenienza: Francia 1 magnum Brut Reserve 2 bts. con confezione originale Brut reserve
€ 80,00
Base d'asta
€ 100,00
Base d'asta
268
1966

Provenienza: Francia  Confezione originale  Ottime condizioni
€ 150,00
Base d'asta
269
1964

Provenienza: Francia  2 bts. con confezioni originali  Ottime condizioni
€ 150,00
Base d'asta
241 - 270  di 329 LOTTI